facultad de bellas artes
diagonal 78 # 680 la plata
tel.: 54 221 423 6598

cátedra guitarra

prácticos

Horarios: Guitarra I a V

Alumno
Profesor Día Horario
AGUILAR, URIEL EDUARDO I Dente, Pablo Lunes 20
ALBERA RODRIGUEZ, JESUS MATIAS I Dente, Pablo Lunes 19
ALVAREZ, FIDALGO FERNANDO I Almada, Juan martes 8
ARGANARAZ, PABLO ANDRES I Almada, Juan martes 10
ARROYO ARRIAGADA, FREDDY ALBERT II Almada, Juan martes 11
AUGE, IVAN LEONARDO I Dente, Pablo Lunes 19
BAIGORRIA, SEBASTIAN GONZALO II Olivero, Nicolás Jueves 8
BARBOSA, DAVID III Rambeaud, Bernardo Jueves 11
BARBOZA, DAVID SEBASTIAN II Olivero, Nicolás Jueves 8
BARRACO, MARIANO II Erbetta, Walter Viernes 8
BURGOS AMAYA, FLORENCIA SOLEDAD I Dente, Pablo Lunes 20
BURGOS, ELIAS AGUSTIN I Almada, Juan martes 10
CAMINOS, PEDRO SEBASTIAN I Almada, Juan martes 10
CANDIA, LUCAS II Rambeaud, Bernardo Jueves 8
CARRILLO LANDEROS, JORGE ANDRES IV Izcurdia, Juan Ignacio Viernes 10
CAYRE DONOSO, MANUEL II Rambeaud, Bernardo Jueves 9
CELAYA, JONATAN DARIO FIDEL I Olivero, Nicolás Jueves 10
COLMAN ALMARAZ, LEONARDO ANTONIO II Almada, Juan martes 11
CORBALAN, MARCOS I Dente, Pablo Lunes 20
CUELLAS, JUAN PABLO V Izcurdia, Juan Ignacio Viernes 09:30
DAGNINO, JUAN PABLO III Rambeaud, Bernardo Jueves 11
DI BENEDETTO, SERGIO II Rambeaud, Bernardo Jueves 8
FABRE, GERMAN I Dente, Pablo Lunes 18
FARINA, JUAN MARTIN III Rambeaud, Bernardo Jueves 10
FIGUEROA, LAUTARO NAHUEL II Erbetta, Walter Viernes 8
FLORES GODOY, MAXIMILIANO I Dente, Pablo Lunes 18
GARCIA, FACUNDO JAVIER I Dente, Pablo Lunes 20
GARCIA, RODRIGO ARIEL II Almada, Juan martes 11
GIAMPIERI, FACUNDO NAHUEL I Olivero, Nicolás Jueves 10
GODOY, JUAN MANUEL I Dente, Pablo Lunes 21
GOMEZ, MANUEL I Dente, Pablo Lunes 18
GONZALEZ, ALEXIS JOSE I Dente, Pablo Lunes 21
GONZALEZ, NAHUEL ALEJANDRO I Almada, Juan martes 8
GOZZI, ESTEBAN III Rambeaud, Bernardo Jueves 10
HUSEBY, NAHUEL II Rambeaud, Bernardo Jueves 8
IACOBACCIO, SERGIO GABRIEL IV Erbetta, Walter Viernes 10
JAIME, RUBEN ANGEL I Olivero, Nicolás Jueves 11
JIMENEZ RODRIGUEZ, KAREN JISETH I Dente, Pablo Lunes 18
KALASNICOI, SEBASTIAN II Rambeaud, Bernardo Jueves 8
LEZAMA ALTUNA, JUAN DIEGO I Olivero, Nicolás Jueves 11
LOPETEGUI, ALFONSO III Rambeaud, Bernardo Jueves 11
LUGO ARGUELLO, FABIAN ARMANDO II Olivero, Nicolás Jueves 8
LUNA, NESTOR GABRIEL I Olivero, Nicolás Jueves 9
MARTINEZ, GONZALO LEONEL I Almada, Juan martes 9
MELGAR TIPIANI, ERICK II Rambeaud, Bernardo Jueves 9
MIRANDA RAVERTA, CLAUDIO DAMIAN I Almada, Juan martes 8
MOLEJON, JOAQUIN IV Izcurdia, Juan Ignacio Viernes 08:30
MOLINA, GONZALO III Rambeaud, Bernardo Jueves 10
MUINO, MARIA LAURA I Almada, Juan martes 9
ORELLANO, JUAN GABRIEL IV Izcurdia, Juan Ignacio Viernes 10:30
OTERI, EMANUEL II Erbetta, Walter Viernes 9
PAGELLA, AGOSTINA II Erbetta, Walter Viernes 8
PAOLINI, PABLO II Erbetta, Walter Viernes 9
PEREZ, MAURO AGUSTIN I Dente, Pablo Lunes 19
PILCO PAVON, Jhonny Javier I Dente, Pablo Lunes 21
PIPARO, EMILIO JESUS I Olivero, Nicolás Jueves 11
Práctico III DP2
Erbetta, Walter Viernes 11
Práctico IV DP2
Izcurdia, Juan Ignacio Viernes 11
QUINTEROS, MATIAS FABIAN I Dente, Pablo Lunes 19
RATTI, LEONEL ADAN I Olivero, Nicolás Jueves 11
RENARD, MATIAS EDUARDO IV Izcurdia, Juan Ignacio Viernes 8
REYNOSO, FEDERICO EZEQUIEL II Erbetta, Walter Viernes 8
RIQUELME WINTER, NORBERTO II Rambeaud, Bernardo Jueves 9
RIVAS, FRANCISCO II Rambeaud, Bernardo Jueves 9
RODRIGUEZ ANIDO, RAFAEL II Erbetta, Walter Viernes 9
RODRIGUEZ, NICOLÁS II Erbetta, Walter Viernes 9
ROLLHAISER, MARTIN JAVIER I Almada, Juan martes 9
SANCHEZ, PABLO V Izcurdia, Juan Ignacio Viernes 9
SILVA PAZ, DEIBY DENSON I Olivero, Nicolás Jueves 10
TARRABE, AMPARO DEL ROSARIO I Olivero, Nicolás Jueves 9
Teórico I
Erbetta, Walter Lunes 12
Teórico II
Izcurdia, Juan Ignacio Lunes 10
Teórico III DP1
Izcurdia, Juan Ignacio Lunes 9
Teórico IV DP1
Izcurdia, Juan Ignacio Lunes 11
TOMAS BRAUN, LISANDRO IV Erbetta, Walter Viernes 10:30
TOMBOALTO ALEM, SEBASTIAN I Olivero, Nicolás Jueves 9
TORRE, MARIA LILA I Almada, Juan martes 8
ULLóN, NATANAEL AGUSTíN I Olivero, Nicolás Jueves 10
VEROS, SANTIAGO I Almada, Juan martes 9
ZAMPROGNA, ARTURO I Olivero, Nicolás Jueves 9

 

universidad nacional de la plata : facultad de bellas artes : departamento de música musica@fba.unlp.edu.ar Catedra walter_erbetta@yahoo.com.ar