Notas Finales

2021

Comisión 1, Prof. Sánchez

Agostini, Noelia 87821/4 7
Aguilar, Nayla Belen 88106/6 7
Arias, Alexis Agustin 88240/1 6
Arias, Jaqueline 88028/9 6
Baeck, Pedro 69341/9 8
Bulnes Romero, Daniela Natalia 88445/4 7
Caire, María Emilia 85343/5 8
Carrasco, Antonia Orit 87949/0 9
Casas Ortiz De Rosas, Guadalupe 81943/7 7
Castagnasso, Yazmin 88017/7 8
Catalfo, Adriana Elisa 88551/5 7
Colabianchi, Ornella 81418/9 9
Collar, Sara Del Carmen 81428/1 7
Coronel, Jenifer Soledad 78752/7 7
Díaz, Melisa Irina 85070/9 9
Fernandez, Nilce Denise 75448/8 9
García, Andrea Alejandra 89563/4 9
Gimenez Laure, Amparo 88009/6 8
Gimenez, Milagros 81975/6 7
Gouiric Noya, Sol Desireé 88914/3 8
Griguoli, Nicolas Agustin 88129/3 6
Levin, Ludmila Cecilia 87964/0 8
López, Camila 87818/9 8
López, Fabiana Gabriela 83915/2 8
Marin, Agustina Sol 89489/1 7
Martin Porretti, Athina 87897/6 10
Martinez Nagy, Ambar Elisabet 88317/6 8
Miccino, Tobias -F/T- 87930/8 7
Miranda, Agostina 81298/0 9
Moreno Musicarelli, Lucía 88922/3 9
NEGRI, VANESA GISELE 50636/8 8
OSINAGA SALVATORE, Emiliano Manuel 81828/5 7
Pernigotti, Lucía Elena 87837/2 7
Ramirez Agustina 6
Ruano, Laura Faustina 88894/7 9
Strupp, Joaquín Alfredo 88276/5 9
Vales Valiño, Rocio Ailen 88016/5 10
Vásquez González, Lucía 88254/8 8
Yacobiti Merlin, Tobías Ian 87948/9 7

 

Comisión 2, Prof. Uncal

Alverde, Elina Aime 88401/1 7
Assirio, Juan Pablo 88208/2 6
Beracochea, Lorena Viviana 81079/1 6
Cejas, Elias Emanuel 87815/6 6
Cervera, Valentina Aylen 85254/5 6
Ciminello, Renzo Javier 88242/4 7
Coria, Serena 88955/3 7
Correa Kern, Martina Michelle 82032/9 7
Cristal, Azul Chiara 87988/8 6
Cudugnello, Andrés Javier 81996/1 7
De Biase, Catalina 88100/9 6
Desilio, Nuria Abigail 88073/5 6
Ferreyra, Abril 88946/2 6
Forneris, Juliana 87812/3 7
Galeazzi, Milagros Mariel 85653/7 7
Gomez, Oriana Lisette 85038/9 8
Grilotti, Eliana Lujan 88550/4 8
La Pioggia, Franco 88206/0 7
Lajoinie, María Delfina 85139/3 6
Martínez, Sofía 85061/8 7
Meneses Fernandez, María José 87848/6 7
Montenegro, Brenda 87787/0 7
Mosse, Matilda Maria 88001/7 6
Nieto, David 87817/8 7
Ninno, Sofía 87953/6 9
Paez, Ana Victoria 88231/0 7
Patiño, Sofia Tiziana 88398/5 7
Perez, Francisca 88928/9 6
Piedrabuena, Melina Vanesa 82768/5 6
Pousa, Paloma 88138/5 9
Raschia Verea, Sofia 88027/9 7
Rinque, Juana 87972/0 7
Rodriguez Irigaray, Juana 87971/8 6
Rotundo, Rafaela 87804/2 8
Santellan, Malena Fabiana 88115/7 8
Sposetti, Agustín 88117/0 7
Tabassi, Luciana Antonella 88119/1 7
Tamer, María Virginia 85470/2 6
Tolosa, Norma Beatriz 68705/4 6
VEGA, MARÌA AGUSTINA 68690/5 6
Zegarra García, Aylén 85129/1 6
Zujew, Lucía 88062/2 6

 

Comisión 3, Prof. Milomes

Arano, Lucero 88068/8 7
Arias Rios, Daiana Ailin 88405/5 6
Barcia Salvatori, Miranda 88930/3 9
Calizaya Villamonte, Angela Karin 88298/2 7
Carrero Triana, Laura Valentina 85435/9 8
CASTILLO RIOS, MARIA LORENA 54016/1 8
Cian, Luca Andres 88252/6 7
Coco, Maria Luz 87847/5 9
Comoglio, Clara 85538/5 8
Contreras, Lautaro 86516/3 7
Da Costa, Yanina Soledad 85641/3 8
Dolgopol, Marcelo Tomás 87857/7 7
Fernández, Florencia Agustina 88403/2 7
González, Mora 88210/5 8
HIRIART, GERMAN ESTEBAN 45910/3 6
Lassalle, Mara 87868/0 7
LUGO PARODI, GABRIEL ENRIQUE 61929/8 9
Machuca Tibaquira, Richard Andres 85434/8 8
Matélica, Nahiara (Yoru) 89546/2 7
Oviedo, Luciana 88012/1 9
PALLARES DAMILO, AGUSTINA 64083/9 8
Perrotta, Camila Belen 87894/2 8
Ramos, Carolina 85329/7 7
Ruiz, Lucas 85691/4 6
Scaffidi, Mauro 88201/4 8
Sorribes, Delfina 88287/8 9
SUAREZ, MARIA FLORENCIA 76535/1 7
Torres Olveira, Ana Laura 87870/4 7
Tortello Pérez, Matías Joaquín 88933/6 9
Ungaro, Luciana 88871/9 8
Uribe, Agustina 87803/2 8
Varela Feito, Ariana 88069/9 8
VAZELLE, MARIA LUJAN 88888/9 9
Yoma, Sofía Angélica 88050/7 9

 

Comisión 4, Prof. Mozzi

Amiel, Mercedes 88142/0 9
Aroza, Matías 88281/1 8
Ayala, Sergio Martin 78695/6 9
Becker, Denis 85108/5 9
Bonavena Touceda, Martina Abril 87981/1 7
Calarota, Luna 87802/1 9
Castellano, Fernanda Daniela 85304/8 8
Catalano, Camila 82324/9 8
Chirinos Torres, Alan Gabriel 81981/4 8
Cuevas, Adriana Carla 87961/6 8
Cuevas, Iara Del Carmen 88397/4 7
Ferreyra Navarro, Camila Ayelen 88162/5 8
Fidanza, Tamara 66443/1 9
Formigo, Roberta 88131/7 8
Franci, Sofia 81962/1 10
Garigliotti, Milagros 88226/4 7
Garrera, Rocio Ines 85683/4 9
Gonzalez, Eliana Elizabeth 81964/2 7
Gorriaz, Julia 88456/7 8
Guanuco, María Bernarda 88153/4 9
Horianski, Lara Abigail 88154/5 9
Larregui, Florencia 87979/7 7
Lazaletta, Luna Morena 88354/1 9
Lucero, Franco (Lucero, Priscila Anabel) 88867/3 8
Lutz, Juan Marcos 88196/6 8
Machado, Camila 85163/2 9
Maggi, Candela Azul 88893/6 8
Mandrini, Maria Sol 88313/1 9
Massicot Paesani, Julia 85397/0 9
Milomes, Ivana Inés 71372/8 8
Morel, Catalina Victoria 88333/6 8
Muñoz, Catalina 88205/8 8
Murua, Ludmila 87962/7 8
Pared Gaina, Morena Catarina 88039/2 9
Perez Rojas, Gonzalo 71452/7 9
Pérez Soria, Guillermina 88035/9 8
Piro Godoy, Clarisa 88031/4 8
Pisano, Agustin 86434/2 7
Poustis, Manuela 88139/6 8
Quinteros, Fabio Martin 81711/1 9
Requena, Victoria 88147/6 8
Romano, Luciana 88036/0 8
Secchi, Francisco 88170/5 9
Segovia, Rocio Micaela 83913/0 8
Traversa, Mora 85552/3 9
Urquiza, Dana 81867/3 9
Vagliati, Gianfranco 88865/2 9
Vela Ataucuri, Brehnon 83672/2 7
Velazco, Mateo 88130/6 7
ZANETTO, NURIA ELISA 59972/1 8
Zujew, Melina 88273/1 8

 

Comisión 5, Prof. Pascual

Actis, Tomás 88329/1 6 (seis)
Agretti, Virginia 88950/7 10 (diez)
Andrés, Guadalupe 88209/3 9 (nueve)
Besnati Saldice, María Victoria 88151/1 7 (siete)
Blake, Catalina 82574/6 10 (diez)
Blazer, Theadora 88055/3 9 (nueve)
Brachi, Dante Daniel 88239/0 6 (seis)
Carlevaro, Rocío Celeste 82049/8 9 (nueve)
Carreras Ferrua, Camila 88421/6 6 (seis)
Contreras Garrido, Jimena 88356/4 8 (ocho)
Córdoba, Mariana 83861/5 6 (seis)
Delgado Alama, Paolo Jesús 85436/9 8 (ocho)
Dos Anjos, Lucila   7 (siete)
Ferreira, Aldana 87886/2 9 (nueve)
Florentín, Marisa Soledad 88977/9 6 (seis)
Idiarte, Nahyara Soledad 88449/8 8 (ocho)
Lavat, Ulises Javier 79268/4 7 (siete)
Mineo, María Florencia 88455/6 8 (ocho)
Molano Galindo, Julián Martín 88557/1 8 (ocho)
Monteleone, Camila Denise 88007/4 7 (siete)
Ochoa, Melina Nahir   7 (siete)
OSTROFSKY, CECILIA ALEJANDRA 34563/4 9 (nueve)
Palacios, Evelyn Ailen 87889/6 7 (siete)
ROLLIE, FACUNDO 59553/5 8 (ocho)
Román, Candela 88088/2 8 (ocho)
Segobia, Rocio Jazmin 87958/1 7 (siete)
Tramenelli Sugimori, Luciano Joaquin 88314/3 7 (siete)
UBALDI, GUADALUPE MACARENA 88165/8 8 (ocho)
Vallejo, Felipe   7 (siete)
VINOCUR, CAROLINA SARA 39258/9 6 (seis) 
Yupanqui, Francisco 87933/2 7 (siete)
LÓPEZ, BAUTISTA 87865/7 6 (seis)
Toledo, Aylen 81977/8 6 (seis)

 

Comisión 6, Prof. Gentile

Anastasio, Celina 88502/6 9
Anastasio Melgar, Juana 88099/6 9
Barbini, Julián 85222/7 9
Belen, Juan Ignacio 87872/6 9
Ciancio, Anabel 39661/7 7
D’Angelo, Victoria 88529/7 8
García, Valeria 87875/9 8
Garcia, Julieta Aldana 87986/5 9
González, Martina 74663/9 8
Guzmán, Miryam Maia 85558/9 8
Hamberg, Fernanda 43835/0 9
Hernandez, Jessica 85477/9 7
Iparraguirre Bujak, Victoria 88018/7 10
Junco, María Inés 88346/2 9
Llanos, Jorgelina 83790/7 9
Maidana, Aldana Noelia 87786/9 8
Mallorca, Julia Nicolé 83623/2 6
Mattessich, Juana 83852/4 9
Moreno, Emilia 88071/3 8
No, María Agustina 76627/3 10
Passaro, Marisa Laura 64250/5 9
Peverelli, María Guadalupe 74170/2 8
Pron, Candela 88547/9 9
Romagnoli, Abril 72703/1 9
Romano Santa Cruz, Ailen Quimey 88477/3 8
Sanchez, Lourdes 88266/3 8
Sequeira, Marlene 87892/1 8
Suñez, Analía Luciana 83636/7 9
Valiente, Ailen Guadalupe 88859/3 7
Victoria, Maria Camila 85354/9 8
Vitale, Ariel Esteban 81475/0 6

 

Comisión 7, Prof. Molina

Aguiar, Lisandro 88135/2 7
Arancibia, Juan Manuel 70776/0 7
Borquez Marich, Delfina 88316/5 6
Bulay, Maria Cecilia 82085/3 10
Campos, Sofia 88909/6 8
Castro Ediola, Gonzalo 88125/0 6
Colavita, Florencia Denisse 71164/0 7
Echenique, Josefina 86370/3 6
Fayolle, Serena 80077/4 7
Felli, Juan Bautista 88176/2 6
Franco, Agustina Abigail 88415/7 6
Giorello, Matias 88104/4 8
Jara Aguirre, Julian 88362/1 7
Juliánez, Tomás 87905/7 9
LAGE, Susana Haydee 75496/7 10
Lima, María Eugenia 81272/0 8
Nocelli, María Florencia 81780/7 9
Pereyra, Julieta 88503/6 6
Pérez, Justin 88241/2 7
POMAR, KARINA ANDREA 83674/3 9
Ramirez, Tomas Rafael 87884/0 10
Reggio, Marisa Rosana 89562/3 8
Romano, Paula 87977/4 9
Sennewald, Fiona 87995/6 6
Vigil Castillo, Facundo Ariel 87963/9 7

 

Comisión 8, Prof. Dubois

BESEL, EDUARDO MARIANO 35123/6 9 (nueve)
BORLANDELLI, DANIEL ALBERTO 58005/5 9 (nueve)
Banegas, Victoria Milagros 88414/6 8 (ocho)
Bellone Remelsberger, Maria Victoria 81658/5 8 (ocho)
Bertelli, Abigail 81855/8 7 (siete)
Capisciolto, Rafaela María Carmela 70626/6 8 (ocho)
D´Alessandro, Valentin 88857/1 6 (seis)
Figal Manso, Ana 88902/8 8 (ocho)
Grisotto, Máximo 88247/0 7 (siete)
Hoyos, Damaris 88089/3 9 (nueve)
LUGONES, ANTONIO ISMAEL 40380/7 6 (seis)
Markovich Moreira, Federico Nicolas 80300/1 8 (ocho)
Meroni Ludmila 88070/1 8 (ocho)
PIGNATELLI, ALEJANDRO 48317/4 9 (nueve)
Pezzani, Alba 89521/3 8 (ocho)
Rodriguez Carolina 88051/8 7 (siete)
SGRO, MARÍA ANTONELA 68827/4 6 (seis)
Santos, Giuliana 86453/5 8 (ocho)
Ulmann, Camila 87980/9 9 (nueve)
VERA, JUAN PABLO 44809/3 8 (ocho)

 

Comisión 9, Prof. Massera

Alegre, Martín 88232/1 8
Baldini, Francisco 57206/9 9
Benesperi, Nora  88561/8 7
Beron, Diego Ismael  88958/5 8
Crespo, Viviana  88940/5 9
Da Costa, Micaela 41465/6 8
Galarza, Maité  88942/7 8
Giaquinta, Francisco  546432/3 8
Gonzalez, Cecilia  88459/1 7
Licciardello, Victoria  85211/3 7
Lopardo, Melania  88437/4 7
Lopez, Silvana  63971/9 8
Maluendez, Natacha  40379 8
Martínez, María Judith  88949/4 9
Menici, Rosario  78512/1 8
Municoy Cueto, Olivia 87974/2 8
Navales, Isabel  85487/1 9
Otero, Claudia Andrea  87805/3 9
Paoloca, Barbara  88887/8 8
Quintiliano, Milagros  78844/0 7
Ricciardi, Agustina María 57206/9 7
Rollie, Lucía 81935/7 8
Sarraúa, Florencia  88078/0 8
Sastre, Verónica  53274/4 8
Sira de Mayorga, Adriana 88468/2 7
Tabieres, Florencia  88479/5 10
Vargas Carbonell, Omar 85266/9 7
Villanueva, Mirella 67783/5 9
Vitale, Maria Silvana Laura 88937/0 8

 

2020

C1.Miércoles de 10:00 a 12 hs. (Prof. Sánchez)

AGUIRRE, MARINA LAURA 82084/2 10
Ayesa, Antonia 85426/7 8
Barba, Manuela 85189/4 8
Belasteguìn, Sol Paloma 77591/4 7
Buccheri, Giuliana Florencia 85527/1 7
Camarda, Marina 85106/3 7
Daurat, Rosario 86530/0 8
Garcia, Jorge Alfredo 78671/7 7
García Leguizamón, Milena 85689/0 9
González Castillo, Alejo 81884/4 6
Gómez Bazán, María Agustina 85322/0 6
Higa, Julia Eleonora 85510/2 9
Jurado, Angeles 85389/0 9
Koenig, Rocío Anahí 86526/5 9
Loyola, Lucrecia Agustina 70620/0 7
Martí Ayelén -no figura en SIU- 86555/1 9
Mateos, Ambar Zoe 82793/6 8
Mieri Fraccione, Juan Nicolás 85021/9 6 BTP
Nittoli, Amparo 85358/3 9
Pinto, Isabella 85075/4 9
Pizzo, Manuel Antonio 81902/8 6
Quiñonez, Tamara 86440/9 7
Ramirez, Iara Ximena 81647/2 6
Ruiz Ojeda, Andrea 81218/3 7
Vazquez, Milena 85636/6 7 BTP
Villegas, Valentina Ayelen 81713/4 7

C2.Miércoles de 10:00 a 12 hs. (Prof. Massera)

Becherán, Lunabella                  86352/19

Bourdieu, Giannina                    85541/9 10

Casella Molina, Lucía                 85377/6 9

Castro García, Fermín               83872/8 6

Delgiorgio, Azul                           85471/3 7

Díaz, Jazmín Sofía                         85578/3    8

Digiano, Sofía  Inés                        79298/1   8

Dowling, Virginia Gabriela           82064/8    8

Estuard, Mariana Soledad        85567/0 9

Fontana, Jano                              85387/8     8

García, Juanita Abigail               86372/5  7

Gianfelici, Bianca Ailin               86368/9  8

Gómez Duarte, César Santiago            85250/1   6

Ignoffo, Lara Belén                    85137/1 9

Jiménez Puentes, Diego Alejandro         85088/0    9

Juarez   Agüero, Marcos  Emmanuel      85165/5    10

Juárez, Tania Sofia                      78883/8 8

Landi, Almendra María                85665/2   8

Lemus Forchetti, Victorio Fioravante      85255/6   9

Lezhenina , Anastasia               85133/6   8

Loayza, Matias   Arturo               85033/3   9

Lucaccini, María                           85262/5   9

Molina, Fausto                             85062/8   8

Niizawa, Mei                                 85450/7   8

Ojeda, Fernando Benjamín          85565/9   7

Parisi, Josefina             86376/0    10

Pasqualini , Millena Micaela                  85096/9 9

Pellegrino, Martina                    85032/1   10

Quattrocchi ,Mariano Ángel                  86533/4                                9

Ramírez, Veronica  Alejandra               81923/2                    8

Suárez ,Narella                            85646/9                        8

Talesco, Daira Ayelén                           85360/6                        7

Tur Arrue, Guillermina Lia       22928/9                          8

Urdain, Valentina Abril                          85081/2                          9

Vega, Lucía Soledad                             85035/5                      8

Vicente, Lucía                               86518/5                          9

Violino, Gonzalo                          83770/3                         7

Yoma, Federico                           85015/1                           9

Yturre, Milagros                           85233/0   (BTP)

Zappettini, Josefina                   85084/5                         9

 

C3.Miércoles de 10:00 a 12 hs. (Prof. Milomes)

Arhex Pavón, Renata 85479/1 6 BTP
Arza Quevedo, Luisina 81734/9 8
BLASCO, DAIANA AYELEN 78945/4 7
Bassarotto, Agustina 85077/6 7
Cabra, Luana 85467/7 9
Cavaliere, Agustín Fabián 85055/9 7
Correbo, Patricia Laura 82083/1 10
Corsiglia, Josefina 85469/9 9
Galotto Viganoni, Luca 85131/4 8
Gareca, Sandra 85269/3 6
Gugliotta, Camila Lujan 85635/5 7
Iguain Iafrate, Eliana 85011/7 8
Ixtaina, Maitena 85468/8 9
LONGO, STELLA MARIS 65608/1 9
Lelli, Amancay 85440/5 8
MUTINELLI, MARIA VICTORIA 85491/7 10
Marcuzzo, María Eugenia 85444/0 10
Maurino, Celina Victoria 85332/2 8
Méndez, Martina 85489/4 10
Nourayan, Candela 85388/9 9
Oñate Hernandez, Rayen Almendra  85392/5 10
Perpetto, Nazarena 85456/3 7
Perugini, Gustavo Javier 85154/1 7
Reitano, Martina Daniela 85463/3 10
Restrepo Maldonado, Tomas 85390/3 7
URANGA, AIXA PALOMA 85492/8 9

 

C4.Miércoles de 14:00 a 16 hs. (Prof. Uncal)

Aguilera, Joaquín 85102/9          9
Azar, Martina 81760/2   6
Barros Palma, Camila 81758/9       9
Castellanos, Carla 79555/8      8
Chavez Otiniano, Pamela  80993/4  6
Cortina, Román 85025/3       9
Gil Tudor, Agustina 85028/6    7
Lanari, Graciela Cristina 45991/1    9
Leiva Valenzuela, Michelle Dominique 72448/5          9
Lettieri, Carolina 71273/5          8
Lezcano, Camila 86371/4  7
Luciano, Iván 85085/6         8
Lulani, Camila Aldana 85384/5        8
Magallanes, Valentina 85666/3    7
Marochi, Ornela 73404/6           7
Martin, Jerónimo 68234/2      7
Martinez, Pablo 66780/7    8
Mas, Valentina 76494/0           7
Manuela, Montes 85235/1           7
Morano Germani, Tomás Fancisco 78978/5          8
Orquera, Josue Samuel 81896/8           7
Oviedo, Silvina Natalia 85483/7           10
Pereyra, Camila 85639/9         8
Perez De Berti, Luna 85090/3           7
Perone, Juana 85093/6           7
Reynoso, Jorgelina 85059/4           7
Scotti Donnantuoni, Irene 85383/4           8
Simón, Maximiliano Ezequiel 85316/1           7
Siri, Catalina 81999/5           7
Villoldo, Juan Cruz 85012/7           7
Zerbino, María Catalina 78284/0           6

 

C5 Miércoles de 14:00 a 16 hs. (Prof. Pascual)

Abel, Rodrigo 85499/6 7
Camacho, Maximo Ezequiel 80366/0 6
Cardinal, Simón 80009/1 9
Crevani, Juan Cruz 85083/4 6
Gómez, Abril 79681/4 7
López Figueroa, Jimena 61856/8 9
Ortale, M. Juliana 85690/2 10
Ronconi, Ornella                  85513/5 10
Sossi, Jazmín 85651/5 9
Vaudagna, M. Florencia 85506/7 10
Varela, Ailén 78399/0 6
Verblut, Jésica 80187/9 6
Del Barrio, M. Irene 85536/3 10
Rebollo Francchino, Analía 81782/8 6
Palma, Valentina 85285/2 8
Raffo, Anahí                    85418/7 7
Vidal, Mariana 86435/3 8
Castañeda, Paula 85369/6 8
Castro, Denise 85047/0 7
Mogro, Candela 85631/0 8
Nocoletti, Ignacio 85136/9 6
Chalier, Santiago 81659/7 6
Petringa, Micaela 72769/1 6
Pérez  Leibovich, Florencia 72690/4 7
Pisa, Micaela Agustina 85431/4

C6.Miércoles de 14:00 a 16 hs. (Prof. Gentile)

BRITEZ, EDGAR GABRIEL 68739/4 7
Badenes, Manuel 80446/9 9
CALO, MARIA JAZMIN 58088/7 9
Caputo, Melina Laura 82033/0 10
Cardenas Rodriguez, Angie Liceth 85620/7 10
Ciappina, Camila Soledad 85268/2 9
Darchez, Juan Ignacio 80448/1 8
Di Fonzo, Yesica Ileana 85432/5 7
Fernández Cilia, Romina Soledad 85505/5 8
Floriano Carrasco, Manuela 85425/7 9
Fux, Martina 85187/2 9
Garcia Cueva, Christian Horacio 75709/0 8
Grassi Conde, Lautaro 85385/6 9
Hojman Conte, Mateo 85346/8 8
Lasta, Facundo Jesús 74190/6 9
López, Marilin Gabriela 85183/7 8
Martinez Pintos, Milagros 70920/9 8
Martinez, Emmanuel Uriel 85305/8 7
Mendez, Panambí Amancay 86367/8 9
Mendoz, Micaela 85688/9 10
Mora, Delfina 72970/0 9
Perez Osorio, Verónica Johana 81967/6 10
Ramos, Joaquín 72681/3 8
Rodriguez Yrala, Martín 85275/0 8
Rodriguez salerno, Joaquin 81851/4 9
Rossi Dinova, Solana 85472/4 Aprobado
SARLI, ALEJANDRO CESAR 26807/8 10
Saloña, María Clara 85207/7 9
Soracio, Alba 85616/2 9
ZEBALLEZ, DANIELA VIRGINIA NOEMI 85543/2 8

 

C7.Miércoles de 16:00 a 18 hs. (Prof. Dubois)

Breglia, Camila Huilen 81765/7 8
Calo Agustina 81944/8 7
Cappiello, Camila Irina 81044/8 7
Cedrun, Micaela 76205/4 8
Dominguez, Cristina Elizabeth 82054/6 10
Davico, Francisco 70809/1 7
De Los Rios, Noelia 85010/6 9
Egure, Julieta Alejandra 82040/9 7
Fallesen, Clara 85720/0 8
Flores, Israel Nicolás 85224/8 10
Hernández Vázquez, María 85674/3  10
Jaurena, Lucio 85040/2 8
Lima, Elizabeth Erica 27517/5 10
Laguto, Ludmila Juliana 73419/3 8
Landivar, Melina 85080/1 8
Linares, Ever Maximiliano 75636/0 6
Martinez Lucio, María Cristina 48996/0 8
Medina, Abril Agustina 85013/8 7
Mendiburu, Lucia Micaela 85078/7 9
Menvielle Aguilar, Iara Eileén 85280/7  8
Miche Forziano, Marina Ines Virginia 80232/7 7
Natalini, Leonor 85350/4 10
Ocampo, Rocío Alé 83626/5 10
Perez, Maria Laura 85624/2 10
Quaglia, Maria Graciela 23559/8 8
Riveros, Tomás Darío 80540/6 10
Romero Irina 83634/5 8
Vadino Sandrini, Roberta Sol 73160/5 10

C8. Miércoles de 20:00 a 22 hs. (Prof. Molina)

ADROGUÉ , Eleonora 24508/0              7
BARBOZA, Abril Milena 85478/0              10
CONTI, Melisa Aimé 85563/6              8
CRUZ, Maribel 85627/5              8
DI SIERVI, Mauro 65492/7              6
FERRI, Franco Fernando 78626/2              8
FIERRO, Alejandra 81688/2              9
FLORES, Neri 81050/7              8
IGLESIAS, María Paula 78731/2              8
LÓPEZ PESCIO, Jerónimo 68220/6              6
MILLÁN, Horacio Miguel 26558/1              10
PARADA, María Laura 62018/0              10
PEREYRA, Brenda Mailén 85650/4              10
PETEL, María Florencia 83673/3              9
RÉ, María Laura 85629/7              8
SÁNCHEZ, María Laura 76817/9              8
SENMACHE, Christian 67079/7              9
SOSA, María 27930/5 8
SOTELO, Patricia 28889/7         7
ZACCHEO, Laura 85372/1              10
ZELAYA, Gerardo 83828/4              9

2019

COMISION 1 Prof. GERARDO SANCHEZ
81627/8 Aberastegui Grigioni, Martina  8
78362/6 ARCHIPRETE, MARCELA VIVIANA  9
82019/2 BAEZ, Tatiana 8
81816/1 Barrera, Joel Sebastian 6
81810/4 Bengochea, Lucas Nicolas D 7
73549/4 CIL, Juan D 7 no aparece en SIU
81894/6 Cocino, Francisca 9
81942/7 COLOMBO, Velia D 8
81335/8 COMESAÑA, Renata 8
83601/5 CORNEJO, Candela  7
81630/1 Coronel Arribas, Martina 7
81753/3 De La Cuesta, Candela 7
67930/7 DEYRA GONZALES, JEYMY LIZ 8
68785/2 DIAZ, JULIANA  9
81651/7 Fapitalle, Luciana  8
81806/8 GALDEANO, Sofia  8
81838/7 Gallardón, Uriel  6
81724/7 Garcia, Dolores  7
82087/5 García Gómez, Ariadna Eva Malena  8
81699/5 Gonzalez, Santiago Agustin 7
62729/6 HERRERA, SELENE AYELEN 7
82765/1 Laborda Reguera, Agustina Belen 7
82766/3 Leonardi, Agustina 6
83584/2 Llamas, Maite Graciana 8
82088/6 Lojo, Amparo 7
80537/1 Lombardi, Marina Gabriela 8
34021/0 LONCRINI, Nahuel 8 no aparece en siu
68819/4 MASTROGIANO, Taina 7
81796/5 Marano, Felipe 6
82051/2 Marcucci, Rocio Abril 9
83576/3 Morales Ferreira, Maria Florencia  8
82760/6 OMAÑA, Cindy 7
83604/8 Oviedo, Celina Yanet  6
81776/1 Parra Salto, Luciano Agustin  6
80260/1 PEKER, Martina 7
23936/4 PEREZ, SILVIA SUSANA 9
81660/8 Pintus, Juan Francisco 7
83788/4 RAMIREZ CASADO Guillermina 8
80102/7 RODRIGUEZ BARREIRO, Lucía 7
81846/7 SANCHEZ, Andres  7
82747/9 Trobat, Maximo Augusto  7
81715/6 Vidal, Malena 7
83612/9 Zubiri, Lara  7
COMISION 2 Prof. Carlos Uncal 
68889/0 ARBORNO, GLADIS ALICIA 8
81613/1 Abalo, Silvia Salome 7
81953/9 Acerbo, Clara 8
82034/1 Alarcon, Karen Daiana 8
81683/6 Alcaraz, Alexis Exequiel 7
81768/1 Alejo, Franco Horacio  7
80413/0 Almiron, Javier Fernando  6
81954/0 Amescua, Candela Belén 8
81067/6 Androniuk, Julieta Antonella  6
81721/4 Arias, Juan Francisco 7
73387/4 Benitez, Eugenia Del Carmen  7
83758/7 Borges, Juan 7
82028/3 Carabajal, Cecilia Verónica 8
81756/6 Cocozzella, Malena 9
81631/3 Conti Arancet, Zoe Dana 9
79663/1 Farotto, Lucia 8
81619/8 Felice, Octavio 8
81624/4 Gagliardi, Pilar  9
81922/2 Gayol, Ludmila 9
81755/5 Gomez, Rocío  7
81938/1 Huili, Camila Soledad  7
81649/4 Ismael, María Paz  8
82759/4 Jaen, Silvana Mariel  7
81878/6 Kaadú, Alexis  6
80317/0 Leiva Gomez, Martin Alejandro 7
82764/0 Leiva, Veronica Elisabet 8
37437/1 LEON, ALFONSINA IRMA  9
82860/0 Marcucci, Luana 7
81608/4 Martínez Sívori, Celeste Abril 8
82081/9 Meza, Pablo Hugo Faustino  9
83602/7 Minellono,Agustina  8
73493/5 Montenegro, Guadalupe  8
26045/9 MUSA, DANIELA ANDREA  8
82004/5 Nuñez, Carolina Andrea 9
81785/2 Ocroglich, María José  9
81834/3 Ortiz Garro, Catalina  7
82771/0 Pacheco Parra, Javiera De Lourdes 8
81764/6 Palomeque, Brian Marcos Xavier  9
81825/2 Parigansky, Facundo Damian  8
79336/8 Pascual, Amanda  8
81761/2 Pereyra, Francisco Martin  7
74534/0 Plaza, Lourdes Virginia 6
83651/6 Raggio, Nahuel Martín 77
81607/3 Rodriguez, Celeste  9
82025/0 Roux, Zoe  8
71075/1 Saavedra, Virginia Ayelen 7
82754/8 Todarello, Giovanna Chiara  8
81605/1 Torales Vega, Alexis Marcos  7
82755/9 Val, Lucía  8
81970/1 Valdivia, Javiera  7
83856/8 Wadel, Clara  8
COMISION 3 Prof. Magdalena Milomes
81677/9 Alvez, Lucia Belén  7
78545/2 Atamanoff, Ivan Alexis  8
81629/0 Ayala, María Antonella  8
81991/6 Bandzerewicz, Andrea  7
81797/6 Blanco, Wanda Delfina  8
81633/5 Bonacina, Dana  8
80222/5 Bonnet, Cristina Emilia  10
81832/0 Cammarano, Aylen  8
82055/7 Canales Monte, Karen Ayelen  7
82014/7 Carabajal, Beatriz Magali  7
81858/2 Cordoba, Camila Luz  8
81759/0 Cruz Marcuzzi, Martina  8
81798/7 Daruich, María Valentina  8
81949/4 De Luca, Micaela  9
78709/4 Del Bueno, María Celeste  8
77876/5 Delorenzini, Rocío Elena  10
81872/9 Dominella, Gian Franco  9
82038/5 Garcia, Silvia Monica  7
81601/6 Gómez, Guillermina  8
81939/2 Goya, Mariana  8
78340/9 Hernández Grau, Micaela  9
81697/3 Iñiguez, Germán Eloy  7
87879/7 Knudsen, Isidro  6
81731/6 Mansilla, Joaquín  6
81714/5 Massin, Ivana Catalina  8
83757/6 Mayol, Joaquín  8
81710/1 Mc Govern Canadell, Serena Paloma  7
81744/2 Meira, Blas  7
81845/6 Milicchio, Tomás   7
83752/1 Montorsi, Ana Clara  7
81837/6 Orellana Sánchez, Evelyn Malén  8
80517/7 Pousada, Pedro  8
81638/1 Rabe Isjaqui, Valentina Malena 7
81748/6 RIOL FERNANDEZ, JUAN CRUZ  7
81729/3 Robles Cervello, Elías  7
80241/8 Rodas, Suyai Anahi  8
80553/2 Rodriguez, Florencia Soledad  8
83746/2 Salto, Mara Belén  8
81910/8 Santana Santamaria, Juan Sebastian  7
72695/0 TELLO GALENDE, LUCIANO AGUSTIN  7
81859/3 Walter, Sasha Marianela  8
81446/4 Yantorno Garin, Ariana  8
COMISION 4 Prof. Sol Massera 
73206/2 Abalos, Exequiel  7
73443/4 Acevedo, Elio Ricardo  7
78291/8 Alí, Pamela Yael  7
82072/8 Araneda, Josefina  9
81054/0 Capararo, Natalia Antonella  7
77557/2 Casco, Luciano Alejandro  7
77610/8 Cepeda, Rocío Del Cielo  9
80162/0 Cruz, Paula  8
80180/2 Cuadrado Rímoli, Leandra  7
71296/3 Dadamia, Giselle  10
82052/3 Dimola, Lucila  9
76620/6 Fernández, Emmanuel Antonio  7
80175/5 Fosque, Agustina Sofía  8
26876/2 Gaggero, Viviana Catalina  9
81628/9 Gatti, Helena  8
76212/3 Gimenez Sanabria, Arnaldo Andres  7
82018/0 Giménez, Maité Belén  9
70965/4 Gomez Almenta, Angelica Noemi  8
81673/4 Gómez, Rocío Malena  8
37319/6 GONZALEZ, SABRINA  8
75404/5 Kubachek, Fernanda Victoria  8
81063/2 LLANO, FIONA LUCÍA  9
70586/6 Madonna, Marcos Paolo  8
81705/4 Masi, Victoria Bianca  8
83725/7 Matricardi, Maximiliano Javier  8
80179/0 Mercado, Jennifer Magali  7
73398/7 Mora Romero, Nicolás  9
82746/8 Moreta, Magalí Sol  8
79894/6 Muñoz Martínez, Mariana  8
81952/9 Muzzio, Gianna  8
73335/1 Netsoff, Analia Florencia  8
80200/8 Nieto, Gonzalo Nicolas  7
73610/1 Noceda, María Florencia  9
81720/3 Oss, Consuelo Iara  7
70730/5 Pablo, Luis A ndrés  9
75344/0 Pereyra, Kevin Marcelo  8
61841/1 PINTO, RODRIGO  8
83645/8 Piotrkowski Del Moral, Abril  7
73166/5 Plagnet, Lucía  7
75309/8 Rangel, Albert  9
83669/7 Rogero Salenave, Catalina  8
73120/6 Romero, Lucia Beatriz  7
83641/4 Rossetti, Matias  8
83709/7 Salas Tisera, Antonella  8
83711/1 Spalletti, Julieta  8
82031/8 Trlik, Candela Priscila  7
83600/4 Vera, Rocio Mariel  8
64145/5 Zabalza, Gisela  7
COMISION 5 Prof. Eugenia Pascual 
56385/4 Basseni, Mauricio Ezequiel  8
83853/5 Cailaba, Carolina Mariel  7
83738/3 Campos, Florencia Anael  6
81829/6 Cayoja, Matías  6
81896/9 Freilliaro, Pilar  7
80292/0 García, Leandro  6
82059/0 Lanfranchi, María Clara  10
42419/3 López Valinete, Luciana  9
83888/7 Magno, Cecilia  9
78360/4 Marangoni, María Fernanda  8
83753/2 Maldonado, Abril Victoria  6
839221/9Marques Petilo, Tarciso  7
83628/7 Nogueira Pinto, Maialen  8
83643/7 Peralta, Mateo  6
81941/5 Ramallo, Guadalupe  6
82041/0 Ruiz, Camila  9
81956/3 Sauchelli, Sofía  8
83579/6 Tramenelli Sugimori, Giuliana Valentina  8
81674/5 Traverso, Candela  6
73923/7 Ulibarrie, Beatriz del carmen  8
80219/0 Velzquez, Camila  7
44875/4 Zamorano, María Adela  9
COMISION 6 Prof. Lucía Gentile
80365/9 Almada, Rocio Alicia  8
83818/1 Araya, Javier David  8
83740/6 Bareiro Quevedo, Elias Gabriel  6
78556/5 Barrios, Luciana Belén  7
81666/5 Barzola, Maria Florencia  8
82037/4 Bugiolachi, Ana Luz  10
80325/0 Cambria Toro, Franco Eduardo  9
81736/2 Cella, Catalina  9
81911/9 Colotto Allegretti, Franco  9
82008/8 Cuello, Romina Soledad  8
80430/1 De Salvatore, Octavio Tadeo  7
80387/6 Destéfano, Valentin  7
80410/6 Di Loreto, Alejo  7
83559/2 Especie, Agustin Alejandro  9
81737/3 GARCIA MAZIOTTI, AYLEN CAMILA  7
81718/0 Gil, Ramiro Nicolas  9
82029/4 Jacob, Jazmin Sol  8
83737/1 Mata, Evangelina  8
82073/9 Migliore, Elena  10
83580/9 Muñoz Pérez, Sayi Ain  9
62024/7 NAVIA MILLAN, LUZ ANDREA  8
83654/9 Ojcius, Vanesa Eliana  8
80504/2 Quispe, Ulises Enzo  6
81804/6 Ruiz, Alex Emanuel  9
COMISION 7 Prof. Pamela Dubois 
65483/6 Alday, Martín Sebastian  9
81982/5 Abadie, Rocío Solange  10
81836/5 Alvarez, Julián Gabriel  9
82780/1 Avalo, Alexis Diego  7
42714/7 Baranthol, Pablo  7
70533/2 Cacciagioni, Carolina  8
80105/9 Cami, Santiago Agustìn  9
70399/5 Cano, Maria Candela  8
82024/9 Carter, Anahi  7
81727/1 Ceable, Smyth  8
73011/2 Costa Romero, Lautaro  8
80960/4 Díaz, Milagros Rocío  8
83759/8 Eliggi, Simón Luna  7
62992/0 Fantaguzzi, María Belén  10
82078/4 Fantaguzzi, Cintia M.  10
83577/4 Ferreira Zuñiga, Martina Julieta  8
81735/1 Ferrer, Evelyn  9
78634/1 Franco Masdea, Luisina M.  9
83589/8 Galeano, Renata  8
80512/2 Galvan Friedlmeier, Malena Luz  9
82086/3 Garda Caprile, Nela 10
81794/3 Gordún, Alejandro 67
81771/5 Lage, Ivan  7
81695/1 Lago, Martin  10
78470/9 Lorenzo, Evelyn  7
81770/4 Marcatili, Marìa Emilia  8
81707/6 Martinez, Manuel I.  9
81436/2 Pedroza, Macarena Noelia  6
81803/5 Pereira, Joaquin  8
81754/4 Perez Cazal, Maria del Cielo  8
81779/4 Pessina, Violeta  9
81802/4 Robinet, Pedro Augusto  9
70483/9 Romero, Jorgelina Soledad  9
66337/1 Suarez, Ana Andrea  10
83662/0 Salamanca Vargas, Dreier Stiduar  9
78588/4 Segretin, Nahuel Horacio  8
83557/9 Tabbia, Luicia  8
81690/5 Urueña, Gonzalo  7
59921/9 Viggiano, Julian Eduardo  9
57622/2 Von Guradze, Celeste Johana Mara  7
81706/5 Vidal, Ludmila Tiara  9
83696/0 Vilches Luppo, Rodrigo Eduardo  10
76467/6 Vilches, Juan Manuel  8
81698/4 Vilois, Carolina  10
81848/0 Wechsler, Kevin  9
COMISION 8 Prof. Mónica Claus 
80217/7 Altamirano, Facundo  6
Alvarado, Andra  8
64263/1 Caro, Gissela M.  6
66112/4 Centurión, María Magalí  9
7346/3 Contreras, Fanco  6
66680/4 Guirado, Daniela  8
52721/2 Martín Araujo, Viviana M.  6
83614/0 Niedfeld, Samanta Laura  9
Puigmartí, Ma. Fernanda  7
24707/7 Rica, Ma. Laura  6
83666/4 Ríos, Evaristo Ramón  9
83703/1 Romero, Alejandro E.  7
72112/2 Sanz Saraví, Manuela  6
73965/7 Tsayder, Alexandra  10
Notas finales de la cursada 2018
Comisión 1. Gerardo Sánchez
ALONSO, Agustina    7
Alvarez Arias, Aixa Constanza    8
Andreoni, Mora    8
Argañaraz, Nicole Tamara    Libre
Barbato, Guillermina    7
Barragan villanueva, Aylen soledad    8
Barrionuevo, María Sol    7
Bizzarra, Valentín Humberto    8
Chamorro, Romina Ayelen    8
Choquehuanca Pucho, Edilberto Vi    6
Colo, Milagros    8
Cruz Ayala, Franco Darío    8
CUBISINO, Josefina    9
Ferrari, Estefania    8
Fiquepron, Laura Abril    9
GIOVANNONE, M. Belén    8
Gómez, Lucía    8
Jaunsaras, Rocío    9
Legarralde, Abril    9
LEVINSON CAYUELA, Rocio    7
Lojo, Lucía    8
LOPEZ, Malena Selva    Libre
Luquez, Milagros Trinidad    8
Marciello, Abril Celeste    9
Mario, Elías Axel    8
Mejias Garipe, Valentina    6
Mendez, Manuela    7
Muñoz, Jeanette Melany    8
MUÑOZ, Nicolas    6
Prado, Daiana Jael    8
Quevedo, Dana Huilén    8
Ramírez, Victoria Ayelén    7
Ramos, Pedro Juan Cruz    7
Santopolo, Agustina    9
Saulys, Camila Magali    9
Scialpi, Martina    8
Silva, Julieta    9
Soto, Evelyn Itati    8
Suarez, Karen Elizabeth    8
Tassi, Sofia Guadalupe    8
Tejeda Bautier, Julian Nahuel    7
Torres, Yanina Daniela    9
TOVAR RON, Jose Manuel    8
Vallejo, María Guadalupe    9
VALLINE, Narelia    6
VARGAS; LUISINA    7
VIAÑA, Mónica    9
Villalba, Matías Alberto    8
Wilhelm, Micaela    8
Comisión  2. Carlos Uncal
Alarcon, Melanie Ayelen     6
Albanesi, Karen    9
Almirón, Julieta Fiamma    8
Amézaga, Aylén Milagros     6
Asla, Melissa    6
Avila, Daiana Belén    6
Bajma Maero, María Martina    6
Barbero, Rocío Angeles    6
Barrionuevo, Mercedes    9
Barrot, Ana     9
Barzola, Camila     7
Benfenati, Melina Ayelen    7
Calderon Rozas, Paula Miranda    6
Castillo, María Azul    6
Chipe Chalco, Wilfredo     6
Coscarelli, Santiago    7
Cuenca, Gonzalo Gaston    7
D’Acosta, Camila Daiana    7
Dias, Ana Laura Irma     8
Díaz, Matías Antonio     6
Falero, Silvia Antonella     7
Garcia, Valentina    7
Guerra, Ailen Guadalupe    8
HARTFIEL, NANCY ARACELI     8
LONGHI, LUCIA GABRIELA     8
Lazzari, Giuliana Aimé     9
Leonis, Martin    8
Mac Goey, Pilar    7
Minino, Silvana    7
Moreira, Agustin Nicolas     7
Osman, María Paula    8
PATAT GREGORI, LARA DANIELA     7
Palavecino, Melina Mariel     8
Poletti, Agustín José    6
Rivero Fonseca, Melisa Angélica     7
Scaramutti, Merlina    7
Silvestri, María Belén    7
Susena, Lucia     6
TORNAQUINDICI, JULIO ALBERTO    8
Testa, Rocio Belen     6
Truppi, Valeria     7
Valencia Jimenez, Brittany Rubi     6
Vales, Clara Lisa     7
Vodnizza Loyola, Sofia Vodnizza     7
Weber, Malena Ayelen
Zorzit, Tayra Yatel     7
Comisión 3. Lucía Gentile
Acevedo, Fernando Nazareno    10 (diez)
AMERISE, MACARENA    7 (siete)
Anbez, Agostina Camila    8 (ocho)
Apollonio, Marina    9 (nueve)
Bernaola, Rocio    8 (ocho)
Borro, Renata Mirta    10 (diez)
Branca, Mariana    LIBRE
Cabrera Soulier, Varinia    8 (ocho)
Callegari Gianotti, Fabiola Sofia    LIBRE
Capararo, Natalia Antonella    LIBRE
Casco, Luciano Alejandro    LIBRE
Casco, Sabrina Araceli    LIBRE
Castro, Lourdes    8 (ocho)
CATALDI, DIEGO ALBERTO    7 (siete)
Cayuela, Stella    LIBRE
Chambueta, María Fernanda    LIBRE
Cheshkovskiy, Sofia Victoria    7 (siete)
Contino, María Gabriela    LIBRE
CONTRERA, MELINA IVANA    LIBRE
Coronel, Jenifer Soledad    LIBRE
Cuevas, Freya Mailen    LIBRE
Cúnsolo, Ivana    LIBRE
Dahuc, Shariff Alí    LIBRE
De Andrea Rodriguez, Agustina Natali    7 (siete)
Di Gresia, Abril    LIBRE
Diaz, Jose Luis    LIBRE
Duva, Agustina    LIBRE
Fajdic, Ariadna Merlina    LIBRE
Fanzone Bertucci, Francisco    LIBRE
Fosque, Agustina Sofía    LIBRE
Galindez, Catalina    9 (nueve)
Galvan, Carmen Mailen    LIBRE
Gomez Lazarte, Ana Lucía    8 (ocho)
Gonzalez, Anahi Belen    LIBRE
Gonzàlez, Pedro Salvador    LIBRE
Ledesma, Zoe Aylen    LIBRE
Marano, Nahuel Alfredo    10 (diez)
Marcovecchio Pifano, Ciro    9 (nueve)
Melchor, Johana Noeli    LIBRE
Montenegro, Antonela María Emilia    LIBRE
Napolitano, Luciana    6 (seis)
Oteda, Alexa Rocío    LIBRE
Pagani, Evelyn Mariel    8 (ocho)
Parcero, Marión Alicia Raquel    8 (ocho)
Paredes, Ana Sol    LIBRE
Paredes, Horacio Elias    LIBRE
Prane Monají, Silvina    LIBRE
Ramirez, Shanti Maria    LIBRE
Rios, Martina    LIBRE
Rodriguez, Florencia Soledad    LIBRE
Rodriguez, Sol    9 (nueve)
Rojas, Cristian Ezequiel    8 (ocho)
Ruiz Diaz, Maria Lujan    LIBRE
Ruiz, Camila Juliana    6 (seis)
Salvatierra, Evelyn Paula    8 (ocho)
Schmidt López, Francisco Agustín    10 (diez)
Segovia, Matias Sebastián Oscar    8 (ocho)
Silva, Gabriela Alejandra    LIBRE
Spaliansky, Vanina Soledad    9 (nueve)
Tamis, Sofía Inés    10 (diez)
Tastaca Delgado, Monica Silvana    8 (ocho)
Tonello Mesones, Sofia Milagros    LIBRE
Vasquez, Paloma    LIBRE
Comisión 4. Sol Massera    
Albizua, Leila    7
Basualdo, Paula Belén    9
Block, Diego Alejandro    9
Burnet, Sabrina    8
Cajal, Cristina    LIBRE
Calfuquir, Florencia Ayelén    8
Casentini, Celina    LIBRE
Córdoba, Julia    8
Coria Morales, Macarena Anahí    8
D´agata, Pilar    8
Distéfano, Juliana    9
Dolabella, Mónica Eleonora    8
Farías, Lucía Luz    7
Fernández, Micaela    8
Ferro, Luciana    8
García, Andrea Cecilia    7
Goldar, Caterina Sol    8
Gonzalez, Micaela    8
Gudiño, Gricel    8
Hansen Garita, Catalina    7
Hoare, Juan Ignacio    7
Insúa, Ayelén Julieta    8
Keringer, Valentina    8
Maier Gallardo, Iván    9
Manso, Valentina    9
Marasovich, Alexis    10
Meyer, Jazmín del Sol    8
Nieves, Allil    9
Niviayo Olmos, Ruth Milena    8
Osses, Stephany- no está anotada    9
Palavecino, María Valentina    8
Pandiani, Denise    7
Paniga Romano, Micaela    7
Peralta, Malena    7
Pesco, Agustina Belén    8
Pez, Giuliana Elizabeth    7
Pratto, Francisco    7
Ramal, María Belén    9
Ricabarra, María    7
Riccetti, Berenice    8
Runco, Sebastián    8
Seal, Camila    8
Sequeira, Nazarena    8
Turchio, Germán Alejandro    LIBRE
Veliz Milone, María Luz    6
Vicente, Candela    8
Villar, Dolores    7
Zalazar, Erika Gabriela    7
Comisión 5. Eugenia Pascual
Apaolaza, Luciana    LIBRE
Barbagallo, Tomás    7
Barragán, Camila    LIBRE
Berisso, Claudia    9
Cami, Santiago Agustín    LIBRE
Carmona María Cristina    8
Carrera Galván, Markus Bjorn    8
Carrizo, Carlos Esteban    LIBRE
Castro Codesal, Lucía    6
Cepeda, Rocío del Cielo    LIBRE
Escobar, Macarena María Jezabel    6
Fasanelli, Ornella    9
Featherston, Catalina Fernanda    10
Galli, Ignacio Ezequiel    LIBRE
Galli, Magalí    LIBRE
Garay Castillo, Camila María    LIBRE
Garrido, Natalia Lorena    9
Giovannetti, María Pilar    LIBRE
Gjerzi, Mariana    7
Granda, Macarena    LIBRE
Harrison, Francisco Nicolás    LIBRE
Legaspi, Melisa    LIBRE
Lorenzo, Julieta    LIBRE
Lucero, José Luis    LIBRE
Luján, Juan Carlos    LIBRE
Maciel Camacho, Silvia Elizabeth    7
Mainetti, Franco Ayrton    LIBRE
Marandino, Macarena    LIBRE
Marcioni, Nahuel Jonas    LIBRE
Martínez, Pablo    LIBRE
Mercado, Jennifer Magalí    LIBRE
Ñancuan, Jessica    LIBRE
Nieto, Gonzalo Nicolás    LIBRE
Nuñez, Julián Ezequiel    LIBRE
Oby, Agustín Alejandro    8
Palacios Jaimes, María Carolina    LIBRE
Peñalva, Angélica    6
Pontaquarto, Ana Sol    9
Porcas, teresita    LIBRE
Prátula, Inés    7
Quintiliano, Milagros    LIBRE
Reyes, Fiorella Magalí    6
Rodríguez, Paloma    LIBRE
Romero, Lucía Beatriz    LIBRE
Sánchez, Brayan Jonatan    LIBRE
Segovia, Emanuel Cristian    LIBRE
Tronti, Tamara    6
Vitanza, Francisco    LIBRE
Zerillo, Julieta    9
Zerillo, María Gabriela    LIBRE
Comisión 6. Laura Molina  
Acosta, Lucas Jesus    Libre
Acuña, Yanina Luz Bautista     Libre
Alach Camila    10
Angel Colman, Andrea Ines    Libre
Beracochea, Lorena Viviana    Libre
Berlingieri, Regina    7
Bordon, Lucas Ammiel    Libre
BRANCOLI, MATIAS    Libre
Brocchi, Lucio Andres    Libre
Bujalesky, Ana Luna    6
BUSQUETS Andrea    8
Cano, Guillermina Anahí    10
Capparelli Fiorenza, Fiorella    8
Celle, Anabela    Libre
CHÁVEZ Kárin    Libre
Chiaro Rojas, Santiago Andres    Libre
CHIRRE HUAMAN Mary    Libre
Colman, Maira Mercedes Ayelen    Libre
COSCARELLI Rosario    Libre
Coustet, Maria Belen    Libre
Cuevas, Pilar    9
DESIO, AXEL    8
Di Cugno, Augusto    Libre
Diaz Chaves, Valeria Lujan    Libre
DUGO Belén    Libre
Fernandez, Blas    Libre
Florez, Facundo Ezequiel    Libre
Gonzalez, Maria Anahi    Libre
GUBINELLI, MARIO ALEJANDRO    10
JUÁREZ Leandro    Libre
Juarez Mansilla, Maria Alejandra    LIBRE *
LEIVA GÓMEZ Martín    Libre
Mazzeo, Denise Magali    6
Morison, Santiago Daniel    6
Navarro, Micaela Giselle    6
Navas, Ramiro Tomas    Libre
Nieto, Judith Eugenia Ayelen    Libre
PALAVECINO, CECILIA RAQUEL    7
PANEBIANCO, LUCAS FRANCISCO    9
PANGRAZI, JUAN    7
Parola, Martina    10
PEREIRA, LUCIANO DANIEL    Libre
Perez, Gabriel Alejandro    Libre
PETTINÁ, ENZO    7
PEZZANI Constanza    7
PINO Victoria (Ex C1)    6
Preciado, Federico Manuel    8
Puyssegur, Vanesa Alejandra    10
Quecan Herrera, Elsa Estefanya    6
Renaud, Betiana Paola    8
Romagnoli, Abril    Libre
Sanchez Moreno, Sara    Libre
Sandoval, Maria Cristina    Libre
Segovia, Nadia Yamila    7
Silveti, María Azul    Libre
TORRES ALBORNOZ Antonella    6
Torres, Lara    Libre
Valdivieso Senzano, Belinda Patricia    9
Velardez, Aylen Rocío    Libre
Velazquez, Camila Aylen    Libre
Yantorno Garin, Ariana    Libre
Comisión 7. Mónica Claus
Barrionuevo Julián         6 (seis)
Cambria Toro Franco           LIBRE
Carnevale Hernán           7 (siete)
Casamayouret Lisandro       LIBRE
Castillo Agustina M.           8 (ocho)
Cristaldo Juan           LIBRE
Dávalos Darío           LIBRE
De Iraola Julieta          6 (seis)
De La Serna Juan           LIBRE
Deamici Sabrina         9 (nueve)
Díaz Nara Belén           LIBRE
Dos Santos Claudia Marcela       LIBRE
Drozd Marcela     7 (siete)
Eisenbeil Natalia     LIBRE
Esteban Lucía          6 (seis)
Gómez Fátima         LIBRE
González Jorge Nahuel     LIBRE
Ibañez Jimena Julieta          8 (ocho)
López Micaela Magalí           9 (nueve)
Madera Murzat Ma. Candelaria     9 (nueve)
Miconis Ma. Belén     8 (ocho)
Morales Ma. Luz          7 (siete)
Müller Ana Isabel         6 (seis)
Nariche Valdéz Paula           9 (nueve)
Pavesse Micaela         6 (seis)
Postma Emilio          LIBRE
Quiroga Melanie       LIBRE
Ramírez Alejandro         LIBRE
Rosselli Lisa         LIBRE
Sánchez Alemán Catalina     7 (siete)
Suárez Ma. Guadalupe     LIBRE
Todoroff Catalina          LIBRE
Torres Rubén Omar          6 (seis)
Ureña Godoy Gabriela Antonia       LIBRE
Varela Ailén      LIBRE
Velázquez Guadalupe       LIBRE
Villa Valeria     9 (nueve)
Villordo Noelia           LIBRE
Zakrzewski Vera         7 (siete)
Zúccolo Ma. de los Ángeles       LIBRE
NOTAS FINALES DE LA CURSADA 2017
¡Atención!
  • Los alumnos que no vean su nota aquí NO aparecen en las actas oficiales, y por lo tanto no tienen su nota final pasada. Deben acercarse al Departamento de Alumnos, regularizar su situación y escribirnos a nuestra casilla de mail cuando esté solucionado el problema, para rectificar el acta.
  • Los alumnos que tengan como promedio final  notas entre 10 (diez) y 6 (seis) acreditan la materia por Promoción Directa.
  • Los alumnos que tengan como promedio final  notas entre 5.99 (cinco con 99/100) y 4 (cuatro) acreditan la materia por Promoción Indirecta, lo que implica que aprobaron sólo la cursada y aún deben rendir el final de la materia, para lo cual tienen un plazo máximo de 3 años y 3 meses desde la finalización de la cursada.
  • Los alumnos que desaprobaron la cursada pueden optar por recursar o rendir libre la materia. Para rendir libre, una vez que estudian la materia y se inscriben a través del SIU, deben enviar un mail a la cátedra para coordinar un encuentro previo a la mesa, en el que se les adelantan una serie de trabajos de producción individual (cartas, CV, proyectos, etc) para que realicen en forma individual y domiciliaria, y los traigan terminados el día de la mesa, en que deberá rendir, además, un examen escrito y oral, debiendo aprobar ambas instancias de evaluación para acreditar la materia.
  • Las consultas se atienden por mail a textos@fba.unlp.edu.ar, o en los horarios de teóricos.
Comisión 1 – Prof. Lucía Gentile
78375/2  Aguilar, Joel Andres Gonzalo 6 (seis)
73632/7 Avellaneda, Florencia  9 (nueve)
78692/2  Bifaretti, Luisina  9 (nueve)
78797/1  Carballo, Nahuel Gonzalo 8 (ocho)
78810/0  Carpignano, Valentin Adriel 7 (siete)
76240/8  Castro Lucich, Aldair Junior  6 (seis)
78833/7  Cavallin, Andrea Melisa  8 (ocho)
78867/8  Centurión, Luciana Belén  9 (nueve)
78242/8  Cespedes, Agostina 9 (nueve)
78341/0  Chiodi, Ezequiel Alejandro  8 (ocho)
78287/2  Dessy, Tomas  7 (siete)
78452/7  Durante, Lucía  10 (diez)
78253/2  Egli, María Silvina  9 (nueve)
75373/6  Eseyza, Agustin Sebastian 10 (diez)
78270/3  Fernandez, Valentina  7 (siete)
78457/3  Ferreiro, Nadia Lisette  8 (ocho)
78763/0  Galletta, Hanna Milagros  7 (siete)
76296/5  Gerber, Lucia  9 (nueve)
78807/5  Gomez Cazenave, Isaías  7 (siete)
78376/3  HEREDIA, FRANCISCO  7 (siete)
78425/4  Izurieta, Guadalupe  8 (ocho)
74405/2  Lanzo, Lucas Oscar  7 (siete)
78359/1  Ledo, Ana  7 (siete)
78817/7  MOLINA SEGADE, LOURDES C.R.  8 (ocho)
78879/3  Monzón Pons, Lucía Florencia  7 (siete)
78860/1  Nunes, Lara Jael  7 (siete)
78837/1  Orgeira, Micaela Inés María  10 (diez)
78776/6  Pintos, Katia Luana  7 (siete)
78317/1  Ramenzoni, Andrea Nicolas  9 (nueve)
78337/5  Romano, Manuela  9 (nueve)
78866/7  Santiago, Fátima Eugenia  8 (ocho)
78812/2  Servian Fretes, Fernando Ariel  8 (ocho)
78782/3  Silva, Camila Veronica  8 (ocho)
78428/8  TAPIAS VARGAS, LAURA MARLEN  7 (siete)
78787/9  Vaamonde Gabrielloni, Lucia  7 (siete)
78462/9  Vaudagna, Paula Martina  9 (nueve)
74114/3  Velazque, Angel Ezequiel  10 (diez)
78811/1  Vila, Roxana Andrea 6 (seis)
64205/0  Núñez González, Ana María  7 (siete)
Comisión 2 – Prof. Gerardo Sánchez
78850/9  Aballay, Rocio Ayelen 7 (siete)
73199/1  ALBORNOZ, Verónica Raquel 7 (siete)
64202/7  AMOR, LUCIANA ISABEL 9 (nueve)
78989/8  ANCEAU, Aude Reine 8 (ocho)
31291/5  ALORO, PAULA LORENA 7 (siete)
78822/4  Aramayo, Tania 6 (seis)
78305/6  Bellino, Camila Lucia 6 (seis)
78283/8  Bujalesky, Jano Agustín 9 (nueve)
75108/0  Buttari, Matias Emanuel 7 (siete)
76804/3  Cabrera, Sol Ariadna 7 (siete)
78772/1  Cadima Gaspar, Jaqueline M. 6 (seis)
78264/5  CAMINO, Juana 7 (siete)
78903/4  Canelo, Verónica Alejandra 8 (ocho)
78870/3  CASALE, Xiomara Graciela 7 (siete)
36526/4  CERES, Huilen 9 (nueve)
78873/5  Cheves, Pilar 7 (siete)
78393/4  Chidichimo, Julia 7 (siete)
78758/4  Corte, Martina 7 (siete)
78259/8  de Diego, Martín Federico 9 (nueve)
78856/5  Dininno, Karen Yamila 7 (siete)
78466/4  Entraigas, Rocio Clementina 8 (ocho)
78858/7  Escudero, Clara 7 (siete)
78333/1  Flores, María Manuela 9 (nueve)
63836/3  GALARZA, DAIANA AYELEN 7 (siete)
76802/0  GARCÍA CAMPODÓNICO, Dolores 8 (ocho)
78848/5  Gomez, Lucas Joaquin 8 (ocho)
78818/8  Gonzalez Gimenez, Lorena E. 7 (siete)
78336/4  GOLD, Julieta 7 (siete)
78404/8  Guevara, Aldana Lihuén 8 (ocho)
78410/6  HANSMANN, Florian Fritz 6 (seis)
78245/2  HEGOBURU, Sofía 6 (seis)
78361/5  Hernandez, Marina Antonella 8 (ocho)
78347/8  HERNANDEZ, ROSARIO VALENTINA 7 (siete)
78379/6  JIMENEZ, DIANA CAROLINA 9 (nueve)
78324/0  Llamosas Vera, Sasha 7 (siete)
78450/5  Leit, Eugenia 8 (ocho)
78258/7  Lopez, Lucila 7 (siete)
76811/1  Luberriaga, Micaela Denise 8 (ocho)
78403/7  Martinez Molinari, Lucas E. 7 (siete)
66706/6  MAUREGUI, PAULA SOLEDAD 6 (seis)
33.333.053  MAYA MARTINEZ Manuela 7 (siete)
78256/5  Molina, Maria Cecilia 7 (siete)
78805/2  Monzon, Bruno Martin 8 (ocho)
78820/2  Novik, Adrian Marcelo 7 (siete)
75409/1  PEÑALVA, SANDRA NOEMI 9 (nueve)
78275/9  Pedullá, Daiana Giselle 7 (siete)
78449/2  Pintarelli, Agostina del C. 9 (nueve)
78448/2  Ramirez, Jael 7 (siete)
75420/5  Riccio, Luciana 7 (siete)
78824/6  RODRIGUEZ MOSCHITTA, AZUL N. 7 (siete)
76835/1  Rojo, Nicolas Alberto 9 (nueve)
75421/7  Rulli, Lucia Liliana 7 (siete)
78902/3  SALAZAR, Karen Lorena 7 (siete)
78442/5  SANCHEZ, Sofía Quillen 7 (siete)
78877/0  SENA, Ramona Virginia 7 (siete)
70570/8  Soria, Matias Julio Raul 6 (seis)
66191/0  SUAREZ GUZMAN, MELISA GISELLE 6 (seis)
75352/0  Segovia, Ivone Griselda 7 (siete)
76812/3  Serrichio, Candela 7 (siete)
61734/9  SERVEZYNSKY, MARIANA BELéN 6 (seis)
76832/7  TANEVICH. Malena 8 (ocho)
78784/6  TISEIRA, Horacio Emanuel 7 (siete)
78380/8  Valderrama Gil, Mónica Lizeth 9 (nueve)
78869/0  Velasquez Vasquez, M. Del R. 8 (ocho)
76261/3  Yaconi Notte, Carlos Lautaro 7 (siete)
Comisión 3 – Prof. Carlos Uncal
78747/0 Acuña, Camila Nahir 7 (siete)
78871/4  Albornoz, Kevin Nahuel 9 (nueve)
78257/6  Barros Palma, Guadalupe 7 (siete)
67817/8  Batillier, Ramiro Ismael 6 (seis)
78328/3  Bertrand, Macarena Ayelen 8 (ocho)
78338/6  Bruno, Mercedes Itati 6 (seis)
78687/6  Burgos, Alejandra 7 (siete)
78865/6  Bustos, Yesica Aylen 6 (seis)
78385/4  Clark, Melissa 7 (siete)
74147/3  de la Torre Molina, Mariana 8 (ocho)
78435/6  Elicer, Antonia 8 (ocho)
78381/9  Fernandez Arias, Candela 7 (siete)
78388/7  FrattiniTassano, Martina 7 (siete)
78289/5  Godoy, Maximiliano Oscar 7 (siete)
78819/9  Gogorza, Florencia 6 (seis)
78835/9  Jofre Vallejo, Felipe G. 7 (siete)
78444/7  La Rosa, Cesia 8 (ocho)
78743/6  Levalle, Delfina 7 (siete)
78389/8  Mariano, Maria Paz 7 (siete)
64472/8  Martinez, Evelyn 7 (siete)
78445/8  Mauro, Merlina 6 (seis)
78952/4 Navarro, Nelia Viviana 7 (siete)
78851/0 Navarro y Scieppaquercia, E. 7 (siete)
78418/5 Núñez, Fernando Alvar 8 (ocho)
78263/4 Olivieri, Lucio Nicolas 6 (seis)
75360/1 Páez, Pablo Nicolás 6 (seis)
78319/2 Pelle, Gabriel Hernan 6 (seis)
78356/9 Pescatori, Valentina 8 (ocho)
76816/7 Piccinelli, Juana 7 (siete)
78329/5 Pisano Gobbi, Juana 7 (siete)
78353/5 Prieu, Florencia Nicole 7 (siete)
78269/0 Ríos Serrano, Clara 7 (siete)
76815/6 Ruiz, Jimena 6 (seis)
78988/7 Saavedra, Katherinne Geovanna 8 (ocho)
78430/0 Sagaspe, Martin 6 (seis)
78845/1 Sanchez, Micaela Belen 7 (siete)
75475/1 Sanjiau, Lucas Emanuel 6 (seis)
78764/1 Serrano, Camila Denise 6 (seis)
78842/9 Serpentini, María Valentina 6 (seis)
78757/3 Simonetti, Juana 7 (siete)
78438/0 Solari Palacios, Sofia 7 (siete)
71504/1 Sueldo, Guillermo Alejandro 6 (seis)
57477/2 Tapia, Gustavo Emiliano 7 (siete)
78473/3 Vasquez, Lucia 6 (seis)
76834/9 Veneziano, Mariana Inés 7 (siete)
78443/6 Vela, Lucía 6 (seis)
64666/7 Wynne, Florencia Macarena 6 (seis)
Comisión 4 – Profs. Sol Massera y Rocío Sosa
64079/3  Abelenda, Marisol  8 (ocho)
78363/7  Acosta, Eliana Alicia  7 (siete)
75516/3  Aplicano, Isabella  8 (ocho)
76806/5  Arámburu, Valentina  10 (diez)
78330/7  Arriagada, Rocio Estefania  8 (ocho)
78756/1  ASAFF, MICAELA NADINA  8 (ocho)
78864/4  Asse, Eugenia Rocio  7 (siete)
78951/3  BRINDESI, MARIA JIMENA  8 (ocho)
69157/1  BRITES, CONSTANZA AGUSTINA  7 (siete)
66902/8  Cascardo Sofía  10 (diez)
68709/8  CELENTANO, DANIEL ISAIAS  7 (siete)
76202/1  Cediel Contreras Daniel A.   8 (ocho)
95567399  Chaparro Juan David  8 (ocho)
49656/6  CHULIVER, JESICA DEL CARMEN  8 (ocho)
477651  Cornaglia David  7 (siete)
78948/8  Diaz, Romina Elisabeth  7 (siete)
54144/8 DE CARLI Amalia  9 (nueve)
78746/9  Echegorry, Andrea Ester  7 (siete)
78446/0  Espindola, Sofia Nair  8 (ocho)
76809/8  Fontana, Ludmila  8 (ocho)
78825/7  Fracchetti, Emilia  7 (siete)
76219/1  Guaymás, Brenda Ariadna  8 (ocho)
75494/5  Garcia Euler, Micaela Belen  8 (ocho)
73165/1  GUERRERO Ramón  7 (siete)
78728/7  Jáuregui Lorda, Camila  7 (siete)
75416/9  Lazarte, Emiliana  7 (siete)
78281/6  Leon, Jenifer Camila  6 (seis)
78783/4  Lepore, Gonzalo Ismael  6 (seis)
78862/3  Logiurato, Amanda Elisa  8 (ocho)
78327/3  Machado, Rocío Cecilia  8 (ocho)
75335/9  Morales, Anabela  7 (siete)
78876/9  Orquera Davies, Yamila E. 7 (siete)
78419/6  Penzo, Virginia Inés  7 (siete)
73153/7  Perona Luciano  7 (siete)
78293/1  Piaggi, Tomás  7 (siete)
75518/5  Riba, Juliana  9 (nueve)
40495482  Rodríguez Catalina  7 (siete)
73177/5  Rodríguez, Elián  7 (siete)
74045/8  Rodriguez, Gabriela Soledad  7 (siete)
78377/4  Romero, Candela  7 (siete)
78788/0  Saganea, Valeria Alejandra  7 (siete)
78853/1  Sanz, Ayelén Ailin  7 (siete)
75525/4  Saucedo, Micaela Anabel  8 (ocho)
78434/5  Segura, Maria Lourdes  7 (siete)
73408/1 Susseret Ana Clara  7 (siete)
78859/8  Urios, Luciana  8 (ocho)
74051/5  Villalva Madariaga, Magali  8 (ocho)
78777/7  Zanazzo, Fiorella Agustina  8 (ocho)
Comisión 5 – Prof. Eugenia Pascual
78421/9 Aloisi, Agostina Belén 7 (siete)
76506/5Anessi, Sandra Fabiana7(siete)
66249/2 Ariza, Laura 7 (siete)
72655/1 Berges, Nahuel Adrián 7(siete)
73733/3 Cabello Di Fiore, Cintia Roxana 7 (siete)
78737/8 Casanova, Kahterine   8(ocho)
78379/1 Cuesta Casas, Angelica Valentina 6 (seis)
70329/0 Del Castillo Mosti, Macarena Gala    7 (siete)
78383/2 Feliu, Leila 7 (siete)
75423/8 Fernandez, Ingrid Andrea 9 (nueve)
Ferreyra, Brenda Micaela 7 (siete)
78698/9 Fryga, Veronica Cinthia 8 (ocho)
75386/2 Girard, Fernanda  7 (siete)
Guzmán Arias, Tomás Gonzalo 6 (seis)
78335/3 Herrero Rodriguez, Ana Clara 8 (ocho)
78753/8 Illescas Alvarez, Elias 6 (seis)
67924/9 INNOCENTI, 6 (seis)
74598/8 Inostroza, Triana Belén   7 (siete)
70864/0 Landini, Julián 6 (seis)
Lucero Sonzini, Clara Beatriz 7 (siete)
78401/5 Mestorino, Alejandro Fabián 7 (siete)
78432/3Muñoz, Nadia8 (ocho)
69026/0 NAVARRO TRELLES, MARÍA LORENA 10 (diez)
Peralta, Julia 8 (ocho)
26614/0 Polkowñuk, Andrea 7 (siete)
78834/8 Romero Gómez, Betsabé Leonela 7 (siete)
62719/4 Sadoski, Manuel 7 (siete)
7887/5 Salomón, Verónica Rene 9 (nueve)
76460/8 Sanchez Ramos, Lucrecia Maria 7 (siete)
76349/1 Sanchez, Priscila Jacqueline 6 (seis)
78707/2 Soliani, Paula María 9 (nueve)
76807/6 Talavera, Gloria 8 (ocho)
75431/9 Tames, Virginia 8 (ocho)
78326/2 Tedesco Oroquieta, Quimey Ayelén 9 (nueve)
Traba Marcote, Camila Rocio 8 (ocho)
26528 TROTTA, MARIANA 8 (ocho)
70870/7 Valdez, Agostina María 7 (siete)
78749/3 Vazquez, Nazarena Brenda 7 (siete)
VERLOTTA, MARíA DEL ROSARIO 7 (siete)
76569/1 Yañez, Amira 7 (siete)
78439/0 Yaryour, Lucia Ailen   7 (siete)
ZAPPETTINI, ANA MARIA   9 (nueve)
Comisión 6 – Prof. Mónica Claus
67881/6 Armut, Azul 6 (seis)
78901/2 Blacher, Pamela 8 (ocho)
53930/4 Bustamante, Mara  Jimena 9 (nueve)
75472/9 Chilón Álvarez, Nicolás 6 (seis)
43417/5 Cuadrado, Yamila 9 (nueve)
78814/3 Cúccaro, Damián 7 (siete)
75438/6 Dawidiuk, Vladimir E. 8 (ocho)
54331/0 Gallardo, Mariana 7 (siete)
75594/7 Gass, Cesia 7 (siete)
73949/7 Guerricabeitia Tacchi, Fiorella 8 (ocho)
76355/8 Izzi, Pilar 10 (diez)
78738/9 Lanza, Iara Martina 7 (siete)
6381/7 Lozano, Analía 9 (nueve)
78849/1 Mengual, Natasha 8 (ocho)
78436/7 Morales; Ángela 7 (siete)
52815/4 Ojeda Jorgensen, Jimena 8 (ocho)
78320/5 Paredes del Puerto, Lucas 7 (siete)
78342/2 Peralta de Cicco, Bárbara 7 (siete)
78770/0 Pérez, Olga 6 (seis)
75517/4 Rivas Robles, Valentina 8 (ocho)
78441/4 Rodríguez Vigatto, Rocío 8 (ocho)
78711/8 Romagosa, Genoveva 9 (nueve)
78771/1 Romero, Claudia 6 (seis)
67850/8 Ruata, Ma. Florencia 8 (ocho)
64179/6 Sondulín, Fernanda 6 (seis)
78426/5 Sozzani, Federico 8 (ocho)
70259/3 Spahr, Juan Francisco 8 (ocho)
78831/5 Spatocco, Antonela 8 (ocho)
76226/9 Speranza, Agustina 7 (siete)
78423/2 Tsuru, Romina 6 (seis)
55396/2 Ugalde, Sol 9 (nueve)
78309/0 Underwood, Emanuel 8 (ocho)
73601/9 Villarroel, Lautaro 6 (seis)
47265/6 Volpi, Ana Clara 6 (seis)
NOTAS FINALES DE LA CUSADA 2016
¡Atención!
  • Los alumnos que no vean su nota aquí NO aparecen en las actas oficiales, y por lo tanto no tienen su nota final pasada. Deben acercarse al Departamento de Alumnos, regularizar su situación y escribirnos a nuestra casilla de mail cuando esté solucionado el problema, para rectificar el acta.
  • Los alumnos que tengan como promedio final  notas entre 10 (diez) y 6 (seis) acreditan la materia por Promoción Directa.
  • Los alumnos que tengan como promedio final  notas entre 5.99 (cinco con 99/100) y 4 (cuatro) acreditan la materia por Promoción Indirecta, lo que implica que aprobaron sólo la cursada y aún deben rendir el final de la materia, para lo cual tienen un plazo máximo de 3 años y 3 meses desde la finalización de la cursada.
  • Los alumnos que desaprobaron la cursada pueden optar por recursar o rendir libre la materia. Para rendir libre, una vez que estudian la materia y se inscriben a través del SIU, deben enviar un mail a la cátedra para coordinar un encuentro previo a la mesa, en el que se les adelantan una serie de trabajos de producción individual (cartas, CV, proyectos, etc) para que realicen en forma individual y domiciliaria, y los traigan terminados el día de la mesa, en que deberá rendir, además, un examen escrito y oral, debiendo aprobar ambas instancias de evaluación para acreditar la materia.
  • Las consultas se atienden por mail a textos@fba.unlp.edu.ar, o en los horarios de teóricos.

Comisión 1: miércoles de 10 a 12, aula B, Casa 8. Docente a cargo: Lucía Gentile

Acosta, Ailén          8 (ocho)
Amuñanco, Tatiana Soledad –          8 (ocho)
Arbizu, Maria Alejandra          8 (ocho)
Armendariz, Iara Alina –          7 (siete)
Barbosa Da Cunha, Adriana Cintia          6 (seis)
Bardelli, Pilar –          8 (ocho)
Basso Echegaray, Rocio          6 (seis)
Bastida Ocampo, Carla Denise –      8 (ocho)
Bermúdez, Ignacio Agustin –          6 (seis)
Bracho, Agustina Soledad          8 (ocho)
Buzzanca, Marina Etel          9 (nueve)
Campagnucci Invernizi, Barbara Lujan          8 (ocho)
Campodónico, Josefina Luna          8 (ocho)
Carrino, Bernarda –          8 (ocho)
Cascio, Camila –          9 (nueve)
Castro, Mariana Alejandra –          7 (siete)
Cercado Valezuela, Andres Felipe –          9 (nueve)
Cianis, Camila          9 (nueve)
De Francesco, Clara –          8 (ocho)
Fantinelli, Florencia          9 (nueve)
Gonzalez, Agustina –          8 (ocho)
Iglesias, Sofía Mariel          7 (siete)
Kassem, Julieta Agostina –      6 (seis)
Kerlleñevich, Ana          9 (nueve)
Lettiere, Rocio Belen –          7 (siete)
Lopez Morillo, Antonella Nahir          8 (ocho)
Malvigne, Pedro –          6 (seis)
Mattera,  Martin     8 (ocho)
Mauderli, Federico          10 (diez)
Mendía, Agustina –    6 (seis)
Pascual, Lucía          10 (diez)
Perique, Julian Emiliano –          8 (ocho)
Pintacuda, Manuela Isabel          9 (nueve)
Piñero, Camila –          8 (ocho)
Quintana, Rosalía Milagros          8 (ocho)
Reveron, Carla Stephanie          9 (nueve)
Rivelli Esponda, Josefina          8 (ocho)
Rodriguez Garcia, Maria de los Angeles –          8 (ocho)
Rollié, Luna          7 (siete)
Romero, Ana Quimey      8 (ocho)
Rómulo, Camilo          9 (nueve)
Vargas Acevedo, Mauricio Andres          9 (nueve)
Vigliano Relva, Micaela          9 (nueve)
Yamahachi, Akemi Mia          8 (ocho)
Zúñiga Vinueza, Nicolas Stephano     9 (nueve)

Comisión 2: miércoles de 10 a 12, aula 7A, Fonseca. Docente a cargo: Gerardo Sánchez
Bandel, Sofía    7 (siete)
Barbato, Candela    8 (ocho)
BERNARD, Hada    7 (siete)
BIGALI, Juliana    7 (siete)
Blandon Brisneda, Estephania    7 (siete)
CATRILEO, NOEMI DAIANA     7 (siete)
CERCATO, Clara Belén     8 (ocho)
Cintioni, Donella Gina     6 (seis)
Dellagiovanna, Santiago    9 (nueve)
DIAMANTE MOCCERO, Agustina    7 (siete)
GASTÓN, Camila     7 (siete)
Gomez, Facundo Rodolfo    6 (seis)
Gomez, Karen Gabriela     7 (siete)
Gutierrez, Oriana    8 (ocho)
Hernandez, Tomás    6 (seis)
Herrera, María Guadalupe    8 (ocho)
JIMENEZ MILACURA, ROCÍO     6 (seis)
LIGORRIA, Mauro    7 (siete)
López Doyhenard, Estanislao          6 (seis)
Manessi, Eugenia     7 (siete)
Maradona, Antonella Melina    6 (seis)
MILLES, JEREMIAS     6 (seis)
Nuñez, Amparo     8 (ocho)
Olavarría, Ramiro    8 (ocho)
PEREZ, Cordone Damian Benjamin    7 (siete)
Petraglia, Mora     6 (seis)
POGGIO, Adriana María    9 (nueve)
REINAUD PAVON, JULIETA     7 (siete)
SANDOVAL, FERNANDA    8 (ocho)
Santo, Agostina    7 (siete)
Stegmayer, Nicolás    7 (siete)
Valdez, Romina    7 (siete)
Velazquez, Christian Nahuel    8 (ocho)
Zugnoni, Ivo Nicolas     7 (siete)

Comisión 3: miércoles de 10 a 12, aula 7B, Fonseca. Docente a cargo: Carlos Uncal
ACUÑA, HUGO HORACIO     7 (SIETE)
Agüero, Pablo    7(SIETE)
Albarracin, Rebeca    6(SEIS)
Ambrosius, Franca    7(SIETE)
Bellomo Urrizmendi, María Victoria      7(SIETE)
Berardi, Laura     7(SIETE)
Biagiola, Loana Belen      7(SIETE)
Bustamante, Delfina    8 (OCHO)
Carro Luque, Ana Sofía    6(SEIS)
Cortés Espinoza, Natalya Soledad    8(OCHO)
Daball Carner, Magdalena      9(NUEVE)
Dell Arciprete, Lucila Micaela    7(SIETE)
Devincenzi, Melany    7(SIETE)
Di Bella, Victoria      8(OCHO)
DIAZ, ROCÍO CELESTE    7(SIETE)
Donna, Micaela Belen    6(SEIS)
Durquet, Macarena    6(SEIS)
Eberbach, Lucia Julieta    7(SIETE)
FERNANDEZ, FRANCISCO ARIEL    8(OCHO)
Florez, Michael    6(SEIS)
Gimenez, Ailen    8(OCHO)
Granados Gómez, MónicaPatriciaAlejandra     7(SIETE)
Guarella, Mayra          6(SEIS)
HURTADO, ROCíO MALVINA      6(SEIS)
Ingas, German Ariel    8(OCHO)
Larocca, Francisco      7(SIETE)
Martin Mayorga, Michael Yessit      7(SIETE)
Martínez, Valentina Paz    6(SEIS)
MILLET, MARIA PAULA    8(OCHO)
Miño, Alondra    9(NUEVE)
Morales Vega, Ana Laura    9(NUEVE)
Negri, Brenda      8(OCHO)
Nicolini, Camila      7(SIETE)
PEREZ, LUISA BELEN     9(NUEVE)
Petruzzi, Aylén    9(NUEVE)
Pezzotti, Agustin Roque    8(OCHO)
Pitto, Noelia Alejandra    6(SEIS)
Porta, Eugenia    6(SEIS)
Quintana, Matías    8(OCHO)
Rafetto, Bruno    7(SIETE)
Recalde, Milena Elizabeth     7(SIETE)
Reise, Derek    7(SIETE)
Rentería, Juana    8(OCHO)
Rodríguez Barrionuevo, Ignacio    7(SIETE)
SANCHEZ, MICAELA DANA    7(SIETE)
Santillán, Juan Cruz     6(SEIS)
Scaramutti, Carlos Gastón    8(OCHO)
Steinbrunn, María Mercedes    8(OCHO)
TAVERNA, AGUSTIN     7(SIETE)
TRAMA, NOELIA LILIANA    7(SIETE)
Ugo, María Florencia    8(OCHO)
Vilches Bello, Roberto Eber     7(SIETE)
Villavicencio, Marcela    9(NUEVE)
Zevallos Pantoja, Malena Rut    9(NUEVE)

Comisión 4: miércoles de 14 a 16, aula 56, Central. Docente a cargo: Laura Molina
ALLEGRETTI    Sofía      8
ANTECAO HERNANDEZ    Constanza Trinidad      Libre
AQUINO    Sonia Mabel          9
ARANDA    Marina Soledad Sol              6
AVAL    Victoria Lujan              6
BENITEZ    Florencia Lorena              8
BIANCHI    Francisco Eduardo          7
CAROZZA    Lautaro              9
CASTILLO    Lucia Victoria              9
COSTA BRUSCO    Rocío Malen              9
CRISTANCHO Montaño    Brahyan Steven              8
CLEMENTE NOVOSAD    Jorgelina Lucia              7
DE LA CAL    Guillermina              6
ENCINA    Luciana Agustina
ESPINOLA    Ana Eugenia              Mesa 14/12
FERNANDEZ    Julieta Aldana              8
FONTANA    Luciana Laura              6
GONZÁLEZ CANOSA    Selva              6
HIGUITA GONZALEZ    Sara Alexandra              8
LAVORATO    Julieta Ailén              Libre
LEDESMA    Claudia Elizabeth            6
LORENZO    Alejandra Marcela          7
MATTA    Sofía          9
MENZEL AGUADO    Ayrton     9
ORTEGA    Silvia     7
RAVERA    Lorena Magalí          7
RIERA    Gonzalo Germán     8
RODRIGUEZ    María Eugenia          7
SADY    María Celeste          7
SAINZ    Aldana          8
TROMBETTA    Paula          6
YÁÑEZ    Joaquín    8

Comisión 5: miércoles de 14 a 16, aula 70, Central. Docente a cargo: Eugenia Pascual
Alegre, Pamela      7(siete)
Alvarez, Matias Luis                   9(nueve)
Atencio Riga, Constanza               8(ocho)
Bigi, Camila           7(siete)
CALVIÑO, DANIELA ALEJANDRA               9(nueve)
Camilletti, Marianella      9 nueve
Castro, Adriana    7(siete)
Colapaolo, Maria Ornella           6 seis
Cuyebay, Melina           6(seis)
Fasciglione, Alicia Sofia          7(siete)
Gimenez Campañá, Valentina                7(siete)
González Oscar    8(ocho)
Jaime Aldana      8(ocho)
Juares, Paula Belen          6(seis)
Laucirica, Cecilia Fernanda           8(ocho)
LAURENZO, ROCÍO MARCELA PAULA          8(ocho)
LOPEZ URQUIZA, SUSANA ELISABET          8(ocho)
MAGRO RAMOS, JULIETA               7(siete)
Mannarino, Vanina Gisele               8(ocho)
Marino, Agustina Lucia               6(seis)
Martín, Mercedes               8(ocho)
MARTINEZ, CRISTIAN GUILLERMO               8(ocho)
Morán Ayala, David Sebastián               7(siete)
Moreno López, Daniel Fernando          7(siete)
Murua, Aymara Beatriz           6(seis)
Nanino, Belén           excedida en faltas    8(ocho)
Rivero, Maria Sol               8(ocho)
Saigg, Denis Fernando               7(siete)
SARENA, ROCIO SOLEDAD               8(ocho)
Skrt, Agustina                    9(nueve)
Spinedi, Juan Manuel      8(ocho)
STYLAREC, Juan Cruz           7(siete)
TENORIO OTERO, BRENDA AILEN      7(siete)
Testi, Antonella    9(nueve)
Trombini, Micaela           8(ocho)
Vera Satto, Maria Holpy               7(siete)
VERSILLO, ULISES (viene de com 7)    8(ocho)
Zane, Antonella Macarena      7(siete)

Comisión 6: miércoles de 20 a 22, aula 9, Fonseca. Docente a cargo: Mónica Claus
Aguiar, Vanesa Elisabet    7 (siete)
Aguilera, Sofía    6 (seis)
Argañaráz, Victoria    7 (siete)
Ayala, Antonella    8 (ocho)
Benitez, Eliana    7 (siete)
Berardi, Stefanía    7 (siete)
Cordero, Leandro    7 (siete)
Cricelli, Ma.de los Ángeles    6 (seis)
Estefanell, Ma. del Rosario    8 (ocho)
García, Sabrina A.    9 (nueve)
Giacoboni, Carla M.    7
Gómez, Eliana    8 (ocho)
González, Fernando D.    7 (siete)
Guzmán Cortizo, Agustina    7 (siete)
Martínez, Miriam    6
Miño, Natacha A.    6 (seis)
Miranda Castillo, Gloria T.    6 (seis)
Morris, Corina     9
Murgia, Manuel    7 (siete)
Noce, Alejandro    6 (seis)
Palacios, Mariela    6 (seis)
Piñeiro, Simón    6 (seis)
Pipa Huazanga, Segundo    7 (siete)
Polo Pérez, Ángela    10 (diez)
Pozo Pillaca, Vladimir C.    7
Prado, Mauro E.    6 (seis)
Recalt Martínez, Patricia    9
Redruello, Macarena    9 (nueve)
Rodríguez, Lorena    7 (siete)
Salinas, Julio E.    7 (siete)
Tagliaferro, Ma. Florencia    10
Tournie, Yamile A.    9
Vecchioli,  Jorge V.    10 (diez)
Vera, Paola Y.    6 (seis)
Vivas, Luis    7 (siete)
Yacarino; Gastón A    6 (seis)
Zago, Mercedes     9 (nueve)
NOTAS FINALES DE LA CUSADA 2015

¡Atención!
  • Los siguientes alumnos NO aparecen en las actas oficiales, y por lo tanto no tienen sus notas finales pasadas. Deben acercarse a la Oficina de Alumnos, señalar el problema y escribirnos a nuestra casilla de mail cuando esté solucionado. ALUMNOS: CABALLERO GÓMEZ, Carmen María // FIGUEROA, Julián // MANFREDI, Rocío Daniela // MONTOYA, Ona // TORRES MONSALVE, Rodrigo // UDINA, Marc.
  • Los alumnos que tienen como promedio final  notas entre 10 (diez) y 6 (seis) acreditan la materia por Promoción Directa.
  • Los alumnos que tienen como promedio final  notas entre 5.99 (cinco con 99/100) y 4 (cuatro) acreditan la materia por Promoción Indirecta, lo que implica que aprobaron sólo la cursada y aún deben rendir el final de la materia, para lo cual tienen un plazo máximo de 3 años y 3 meses desde la finalización de la cursada.
  • Los alumnos que desaprobaron la cursada pueden optar por recursar o rendir libre la materia. Para rendir libre, una vez que estudian la materia y se inscriben a través del SIU, deben enviar un mail a la cátedra para coordinar un encuentro previo a la mesa, en el que se les adelantan una serie de trabajos de producción individual para que realicen en forma individual y domiciliaria, y los traigan terminados el día de la mesa, en que deberá rendir, además, un examen escrito y oral, debiendo aprobar ambas instancias de evaluación para acreditar la materia.
  • Las consultas se atienden por mail a textos@fba.unlp.edu.ar, o en los horarios de teóricos.
Comisión 1 – Gerardo Sánchez
ALVARES Gustavo Nicolas     8
ALVAREZ Martins M. Candela     8
BENETTI Guillermina    9
BLAUYERO    Tomás     7
CABALLERO GOMEZ Carmen Maria    8 (sin nota pasada)
CORONEL    María Eugenia     8
CUENCA QUISPE Naida Marisol     6
DAGUERRE    Ana     8
DI MARCO    Alejo     7
FIRPO    Stella Maris     10
GOROSTIZA    Maite     9
GUALAVISI         Andrea     7
GUIDOBONO      María Belén     7
GUIDOBONO Natalia Elizabeth     8
HURLEBAUS       M.   Belén     9
KUONG           Carlos     8
LACOUR    Maria Josefina     8
MARIANO      Victoria     7
MARTÍNEZ, Carlos 8
MATUS        Paulina     7
MELENDI    Federico     7
MELGAREJO Andrea     8
MONOPOLI    Maria De Los Angeles     8
MONTALTO    Macarena Sol     8
MONTOYA      Ona    7 (sin nota pasada)
MORANDO    Camelia   Luna     8
NATALINI Florencia     8
NUÑEZ, Ayelén     8
ONUFRIK    Agustín     6
PELAYES      Reina     8
RODONI        Paula     7
RODRIGUEZ    Carolina Serena     7
SOLÁ        Carolina     8
SPRIO      Teresa Daniela     8
SUAREZ HOLZE    Matias     7
SUAREZ          Noelia     8
THOMPSON    Melisa     8
TRAVERSARO       Bruno     9
TULAS         Ailin     8
UDINA          Marc     8 (sin nota pasada)
URBISAGLIA    Silvia Nelly     7
VERONICO      Eugenia     7
ZAFFIRO    Patricio Joel     8
Comisión 2 – Eugenia Pascual
Aguilar    Nahir Natali 9 (nueve)
Aguirre    Bruno Aaron  6 (seis)
Aleman    Juan Andres  7 (siete)
Amaya    Julieta Camila 8 (ocho)
Arisnabarreta    Sol 7 (siete)
Arriagada    Nicolas Alberto 6 (seis)
Avalos    Lorena Paola 7 (siete)
Baglioni María  7 (siete)
Baliotte    Bianca 8 (ocho)
Barrionuevo    Rodrigo Jesus 7 (siete)
Berenguer    Carola 6 (seis)
Bernal    Javier Alejandro 7 (siete)
Beron    Braian Leonel  6 (seis)
Bevilacqua    Camila Agostina 7 (siete)
Caballero Morales    Liliana Andrea 7 (siete)
Camelino    Maria Candela 8 (ocho)
Cardelino    Lucia Mabel  7 (siete)
Cincunegui    Tomasina  7 (siete)
De Castro Araujo    Diego Roque 9 (nueve)
Difeo    Martín 9 (nueve)
Ferreyra    Josela Ailin  7 (siete)
Funes    Leandro Nicol 6 (seis)
Giraud    Nadia Soledad 7 (siete)
Granero Narvaez    Camila Noelia 6 (seis)
Lúpori    Naiara 7 (siete)
Leonardi    Yamil Ezequiel /3 8 (ocho)
Lopez Juarez    Abril 7 (siete)
Marino    Shirley 7 (siete)
Martinez Guidotti    Maite Ailen 7 (siete)
Mezzetti    Martina 8 (ocho)
Nuñez    Luciana (siete)
Olmos    Cinthia Delia 7 (siete)
Pérez Guedes    Daniela 8 (ocho)
Paccor    Sabrina Lucia 7 (siete)
Paz Fernandez    Celina 8 (ocho)
Piro    Lucía 8 (ocho)
Rodriguez  Valencia, Silvia Beatriz 7 (siete)
Rossi    Mara  7 (siete)
Sanchez Panebianco    Miranda Agustina 8 (ocho)
Santana, Fernando Nicolas  8 (ocho)
Segura    Marina Rocio 8 (ocho)
Signorelli Porras    Marco 8 (ocho)
Tabares Gonzalez    Carlos Steven 7 (siete)
Vera Vargas    Lorena Andrea  7 (siete)
Vergel    Leiza 8 (ocho)
Videla    María 7 (siete)
Villa Abrille Mercado    Anabella 7 (siete)
Zapata    Mora  7 (siete)
Comisión 3 – Carlos Uncal
Aldazábal Sofía    6 (SEIS)
Andrades Soto    Stephanie Pilar    7 (SIETE)
Arroyo    Joaquin    7(SIETE)
Azcona    Juan Antonio    7(SIETE)
Baffa    Fernanda Analia    9 (NUEVE)
Brun    Rocio Micaela    6 (SEIS)
Castellaro, Simón    8 (OCHO)
Escobar    Camila Ail    6 (SEIS)
Garcia Gonzalvo    Guadalupe    6 (SEIS)
Garello    Andres    7 (SIETE)
Gomez Lewis    Augusto Martin    7 (SIETE)
Gulino    Julia    8 (OCHO)
Ichida Gomila    Brenda Aldana    8 (OCHO)
Insaurralde    Maica Regina    8 (OCHO)
Juárez, Norma Liliana    8 (OCHO)
Kolmann    Marlene    6 (SEIS)
Kortiuk    Camila    8 (OCHO)
Manfredi Villacorta    Rocio Daniela    7 (SIETE) (sin nota pasada)
Paola    Cecilia Carolina    8 (OCHO)
Pasten Poblete    Alejandra Aida    6 (SEIS)
Ponce    Agustina Daniela    6 (SEIS)
Raggio    Marina    7 (SIETE)
Rezza    Adriana Marcela    9 (NUEVE)
Riera    Martina Gabriela    9 (NUEVE)
Sosa, Maximiliano    8 (OCHO)
Stazzoni Lucero    Andres Edgardo    8 (OCHO)
Stazzoni Lucero    Chiara Angelina    8 (OCHO)
Teodosio Borro    Aureliano    9 (NUEVE)
Comisión 4 – Laura Molina
ALBORNOZ PAILLALEF, Juan Alejandro    8
ARGAÑARAZ, Pablo Azul     8
CAIVANO, Matías     7
CÁRDENAS, Pía     7
COCIRIO, Bernardo Manuel     9
CONTRERAS, Maira Yanina     8
DE GRAZIA, Bianca     7
DISALVO, Manuela     8
DORNES, Paula     8
FIGUEROA, Julián     6 (sin nota pasada)
GASTEARENA, Alexia     8
GONZALEZ GÓNGORA, Cynthia Soledad     7
IZAGUIRRE, Facundo Manuel     7
KANAFFO CASTELBLANCO, Abraham David     8
KRABER, Pablo Raúl     6
KURABAYASHI, Martín     9
LOSCOCCO, Nadya     9
MACIOCI, Victoria     9
MAZZARELLO, María Laura     9
MIRÓ, Alexis Yamila     8
MOLINARI, Lucía     8
MONTESI, Daniela     9
MORALES, Karina Andrea     9
ORTEGA, Lucila     8
PALOMINO GARZÓN, Jonathan Camilo     8
PANIAGUA CLASSEN, Katja Belén     9
PAREDES, Camila Belén     8
QUIROGA, Jessica Solange     6
RAIMONDI ROJEK, Natasha Mariel     8
RASENTE GROSSI, María Giuliana    9
RAZZARI, Federico     6
ROCCA, Catalina     8
SANCHEZ SOSA, Catalina     8
SIMCHUK GERASIMCHUK, Marina Laura     9
VARGAS CASTILLO, Mario Alejandro     8
Comisión 5 – Sol Massera
Aguilera, Lisandro Uriel        -9
ALVAREZ, Eugenia Magdalena        -8
Anagrafe, Rodrigo     -8
Asaff, Ana Clara        -8
BENAGLIA, CARLA        -9
Burgos, Julieta             -9
Carrizo, Manuela        -9
Castro Aguilera, Francisca Javiera        -7
Cortes Rojas,    Melissa Carolina –    8
Costa,    Ely         8
CUADRADO, RICARDO ANTONIO     –    8
Donda, Federico Gabriel        8
Eskenazi, Delfina             9
Espinoza Molina, Marcos        6
Fajardo Hernandez Daniela Judith        8
Gómez, ALICIA GRACIELA            8
Grigueli, Román            8
Guerri    Anabella         8
Gutierrez    Ana Julia -8
Henker    Eliana Elizabeth    –    7
Lemos López    Ezequiel     6
LINES    María Fernanda         7
Maldonado    Agustín             7
Medici    Ayelén         8
Morales    Gisela         9
Orellano Oriana Laura         7
Picotto     Manuela         9
Ramallo    Facundo     7
Sambán    María Verónica         7
Sanservino Danuncio ,Agustin        8
Santos    Cristian Martin             6
Sepúlveda Michelle Junop     7
Simiand Troiano    Lucía     –    8
Siminkowich    Tamara     -9
Vázquez    Irina Ailé    –        7
VILLOLDO MATILDE SOLEDAD             7
Comisión 6 – Julia Lasarte
Aberasturi María9 –
Adornato María 8
Alveolite Jennifer Micaela 8 –
Baigorri Pilar 7 –
Bojanich Iara Angéles 8 –
Buzzanca Antonela 8 –
Conrad Brenda 8 –
Fernández Grosso Priscila Nadir 8 –
Ferreyra Pablo Ezequiel 8 –
Fuentes Maria Macarena 7 –
Gauna Nazareno Natalio 8 –
Genes Estefanía 10 –
Giambartolomei Antonella 8 –
Guerriere María Angélica 8 –
Jurado Anahí 8 –
Liggera Ignacio Jesus 10 –
Marquez Leonel Agustín 8 –
Martinez Natalia Lucía 10 –
Navarro Vega Melina 8 –
Nazabal Martina 8 –
Nuñez Gabriela Ayelen 8 –
Oliver Daniela Paula 7 –
Penilla Duran Andrea Carolina 8 –
Porro Santiago 9 –
Ramos Maria Alejandra 8 –
Restivo Maria Victoria 7 –
Rivero Vanesa Luciana 7 –
Ruiz De Galarreta Julian 9 –
Salerno Ventimiglia Nehuen 7 –
Sanchez Guzman Viviana Andrea 7 –
Santorelli Sandra Denisse 9 –
Soto Yesica Romina 8 –
Sterkel Eliana Loreley 7 –
Torres Maria Eugenia 7 –
Torresani Mercedes 8 –
Vasquez Saa Ingrid Elizabeth 8
Comisión 7 – Mónica Claus
Baeza Solana, Agustina. 8
Correa, Camila Inés. . : 7
Costello Noriega, Eva Florencia. ; 8
Díaz, Sabrina Paola. . : 8
Errasti, Ma. Alejandra. . : 8
Farina, Estefanía Atilia. .   : 7
Ferreyra, Leandro Ariel. . : 7
Floris, Aldana Yanel. . : 9
Gauna, Justo Joaquín.  . : 7
Giménez, Ángel Máximo. . : 8
Giménez, Yamila. . : 9
Godoy, Alan. .   : 9
González, Fátima. : 7
Jios, Matías Daniel. . : 6
Leoni, Daniela B. : 10
Llanos, Guillermo Fabián. : 6
Lombardozzo, Camila. : 8
Maidana, Lucrecia. : 7
Martiarena, Federico R. 7
Martínez, Jesús. 6
Parisi, Pablo Javier. : 7
Peralta, Yago Adrián. : 7
Queiróz Fernández, Enrique Nahuel. : 9
Reyes, Oscar Alberto. : 7
Rodríguez Guerra, Jorge Lenadro : 7
Rojas, Lucía. : 6
Rojas, Mario Esteban. : 8
Saiff, Ciro N. : 7
Sotillo Lara, Daniela Belén. : 9
Tévez López, Milagros de los Ángeles. : 8
Torres Monsalve, Rodrigo Alexis. : 8 (sin nota pasada)
Vallejos, Alejandra Sabrina. 8
Villalba, Facundo Germán. : 7
Wedemann Dixon, Franco Nahuel. : 7
NOTAS FINALES DE LA CUSADA 2014
¡Atención!
  • Los alumnos que tienen como promedio final  notas entre 10 (diez) y 6 (seis) acreditan la materia por Promoción Directa.
  • Los alumnos que tienen como promedio final  notas entre 5.99 (cinco con 99/100) y 4 (cuatro) acreditan la materia por Promoción Indirecta, lo que implica que aprobaron sólo la cursada y aún deben rendir el final de la materia, para lo cual tienen un plazo máximo de 3 años y 3 meses desde la finalización de la cursada.
  • Los alumnos que desaprobaron la cursada pueden optar por recursar o rendir libre la materia. Para rendir libre, una vez que estudian la materia y se inscriben a través del SIU, deben enviar un mail a la cátedra para coordinar un encuentro previo a la mesa, en el que se les adelantan una serie de trabajos de producción individual para que realicen en forma individual y domiciliaria, y los traigan terminados el día de la mesa, en que deberá rendir, además, un examen escrito y oral, debiendo aprobar ambas instancias de evaluación para acreditar la materia.
  • Las consultas se atienden por mail a textos@fba.unlp.edu.ar, o en los horarios de teóricos.
NOTAS 
Abedin, Santiago   6
Abellas María Florencia   9
Aguirre, Lia   7
Albo, Lucía   8
Albónico, Agustina    7
Albrich, Sofía   7
Álvarez Tittaferrante, Dianela   9
Alvarez, Alihuén    8
Angelozzi Oliva, Yasmin   8
Aparicio, Milagros   7
Aragon, Catalina   8
Arens Juan Simón   9
Arrozpide Sandra G.   7
Astarloa, Yésica Alicia   6
Avalo Bianca   7
Avincetto, Ma. Laura   6
Baez Escobar, Luciana   8
Baleani, Giuliana   8
Barbato Rocío María   7
Barsotti, Sofía   8
Becerra Draghi Alejandra Lena   8
Becerra, Joaquín   7
Beltrán, Ma. Guillermina   8
Benites Romina   7
Bento, Marina   10
Beriain, Sofía    6
Berthelot, Nerina   8
Bianchi Leandro Nataniel   8
Bianchi, Paola L.   9
Binaghis, Leyla Loreley   6
Biondi Giovanna   9
Bloise, Yamila     8
Bogado Indira   7
Boidé Ma. Florencia   7
Bonetti Marino, Santiago    8
Bottazzi, Agustina   9
Bravo Maica   9
Bulit Julia    7
Burgos, Priscila    7
Bustos, Rocío   7
Cabra Guillermina   8
Canovas Sofía   7
Cañete, Ayelén   8
Carballo, Josefina   8
Cardoso Micaela Magali   7
Carlon Clara   8
Carrizo Guadalupe Pilar   8
Castillo Ruíz, Ana Belén   8
Cavalo González Tamara   7
Cellerino, Florencia   6
Chierchie, Emmanuel   8
Chiminelli, Francisco   9
Clausi De Olazabal, Yasmin   8
Cobo, María Belen   9
Codagnone, Ayrton   7
Cornejo Rodriguez Sebastián Ignacio   9
D’annunzio, Jonathan   6
Daguerre, Ana Paula   8
Damele Maria Florencia   8
Danuncio, Ornela   7
Davison, Karen    7
De Antonio Lucía Sofía   8
Del Castillo, Yanel   8
Del Piero, Rocío   8
Del Rio, Renata   5
Di Marcantonio, Antonela   8
Días Micaela    7
Díaz, Axel    6
Díaz, Hernán Alberto   8
Dibene, Vanesa   6
Duarte, Julián   9
Duarte, Karen   7
Escalera, Gonzalo   6
Escobar O’neill, Ricardo   7
Escobedo, Sofía   7
Esnaola, Joaquín    7
Fabi, Florencia   9
Felgueras, Ma. Celeste   7
Fernández Vidal, Julieta    7
Ferraris, Julia   9
Fiandrino, Bettina   8
Fishkel, Débora   9
Fourcade, Pablo Martín   9
Francario Gonzalez Debora Romina   7
Galván, Roberto   9
García De La Vega, Eugenia    8
García María Inés 5
Garcia Nicolás Maximiliano   9
Giménez, Micaela Ailén   8
Gómez Toresani, Verónica   8
Gómez, Rosario   9
Gonzáles Iván     6
Gonzalez Federico   7
González Fernanda   8
González Valentina   5
Gorosito Patricia   5
Gricolo, Martín   7
Grillo, Paloma   8
Guidotti Gustavo Daniel   7
Gutiérrez, Sofía   8
Huala, Gaspar    8
Iannone, Rocío   8
Ibarguren, María Marta   10
Ibarra Olalla, Juan Manuel   7
Ibarra, Ezequiel    7
Iencenella Camila Delfina   9
Inchausty, Paula   8
Iommi, Claudia    7
Jalid, Olivia   8
Jovanovic, Deborah   7
Juarez Julieta   7
Juarros, Ana Sofía   6
Kraber Pablo Raúl   5
Kunawics, Alan   7
Lang, Cinthya    7
Layana, Julieta    8
Ledesma Laura Patricia   8
Leiva Jennifer Noemí   7
Lezcano Delfina   7
Lizarralde, Ezequiel   8
Llodra, Brenda   5
Lopez Polaco Ma. De Los Ángeles   5
Lorenzo, Aixa Belén    8
Lucentini, Verónica   9
Luna, Antonela    6
Luppi Agustín Alejo   9
Machado, Mónica   7
Madera Cristian Gabriel   8
Mahecha Rojas, Claudia   7
Maidana, Cristian   7
Maldonado, Ángela Luciana   6
Marcos, María Florencia   8
Mariño, Lucía    7
Martínez, Denise    7
Martino Arancibia Valentina   8
Maseda, Adriana   9
Massera, Ana   9
Massone, María Mercedes   6
Massuco, Lucía   7
Mattos Nicolás   7
Menchini, Pablo   6
Moncalvillo María   8
Monsalve, Anabela   8
Montaño, Elkin Mauricio   8
Moralejo, Juan M.   5
Morales Hernández, Daniela    7
Morales, Sebastián   7
Muñoz, Yaren Lihué   6
Murga Moreno, Leandro   6
Murillo, Agustina   7
Nava, María Sol   7
Navarro, Gabriela Cristina   8
Noal, Alejandro   8
Nóbile, Quimey   7
Ojeda, Clara   7
Olarticoechea, Rodrigo   7
Olier Lazaro Juan Martin   8
Orellano Cecilia Gabriela   7
Orias, Glenda Romina   7
Palma, Brenda   9
Paniagua, Ángela   7
Parejas Mariana   4
París, María Florencia   8
Pastor, Sofía Vanesa    8
Perez Santos, Pedro   7
Pérez Torres, Pablo    7
Pérez, Candela    7
Piazza, Jeremías   8
Plot Ana Julia   9
Poggio, Guillermina   8
Polcoñow Ludmila   8
Polígronos, Stefanía   8
Ponce Rocio   4
Poncetta Julian   9
Ponteprino, Amarenna    7
Pontet Juan Emilio   5
Puente, Milagros   5
Puma Rocabado, Delfina    7
Quemel Omar Alejandro   8
Quiñones María Delfina   8
Ramirez Laura Estefania   6
Ramirez, Ana Paula   4
Ramírez, Miguel   6
Reguito, M. Agustina   6
Rivas Romina   7
Rivas, Mauro   6
Rollié, Manuel   7
Rossi, Ángela Daniela   7
Rotaeche, Anahí     8
Ruggiero Candela 5
Ruggierello Viviana   6
Ruiz, María Del Rosario    6
Sainz De Royas, Julen    8
Salazar, Lucía   8
San Cristobal Paula   9
Sánchez, Ana Laura   7
Santúa, Federico Damián   7
Savasta Veronica Rita   5
Schell, Nicole Denise   9
Selenco, Camila   8
Sgarbi Donna   9
Sharry, Pedro   7
Soler, Diego   8
Solondoeta Josefina   7
Sotelo, Antonio Ramón    7
Stecher, Mariana   7
Stella Ma. Belén   7
Suárez Martinez, Iván   7
Surace Celeste Ayelén   9
Surur, Ariana   6
Suzzi, Ana Laura   9
Tejo Viviani, Amanda   9
Telechea Alayo, Jonatan   7
Torres Agüero, Oscar   7
Travesaro Florencia   7
Ullúa Cossola Nancy Anahí   6
Urrera Carolina   7
Urtiaga Roberta   7
Valcárcel Dahiana   6
Valdéz Agostina   5
Varas, Rocío   6
Vazquez Aponte Santiago Arturo   7
Vázquez Castellano, Ivonne   7
Vecchiola Mariana   7
Vera, Nahir Haidé   7
Vidaurreta, Evelyn Vanina   8
Villalba, Marcos   6
Villalba, Nicolás   8
Villareal, Verónica    8
Woloncewicz Alan   7
Zanzottera, Antonella   8
Zdut, Lilian

NOTAS FINALES DE LA CURSADA 2013

Comisión 1 – Eugenia Pascual
Alchú, Mariana 7 (siete)
Baldoni, Luciana 8 (ocho)
Carod, Natalia 9 (nueve)
Chávez, María Laura 6 (seis)
Coloroso, Sofía 8 (ocho)
Conserva, Agostina  9 (nueve)
Criado, Sofía 8 (ocho)
Dávila, Lautaro 7 (siete)
Ferreira, Melisa  6 (seis)
Figueroa, Marina 7 (siete)
García, Carolina 6 (seis)
Gómez, Raúl  8 (ocho)
Gregori, Battista, Abril 9 (nueve)
Igarzabal, Regina 7 (siete)
Lupidi, Victoria 10 (diez)
Haag, Matías 9 (nueve)
Martín Hargo, Micaela 9 (nueve)
Montoya, Alejandra 7 (siete)
Moyano, Lautaro 6 (seis)
Olia, Franco 8 (ocho)
Palomo, Melina  7(siete)
Salustri, Mariana Soledad  8 (ocho)
Sepúlveda, Daniela 8 (ocho)
Soto, María Carolina 6 (seis)
Vallefín, Juan Cruz 8 (ocho)

Comisión 2 – Gerardo Sánchez
AGUILERA Ana Clara    7
ALARCÓN M. Agustina    8
ALVAREZ BON Ángelo    6
ANGUEIRA Camila    7
BARBERO Clarisa    7
BARGIONI Francisco    9
BENITEZ Germán    9
BERNACHIA Florencia    10
CUELLO Milton Esteban    6
DE RITO Juana    7
FAJARDO Nataly     6
GALINDEZ Iñaki    7
GIORDANO Hassan    6
GIORGIERI Mercedes    7
IANNONE NAHAUELPAN Carlina    8
LOPEZ Camila Gisele    7
MAC CARTHY Victoria    10
MILNE Magdalena    10
NEGRONIDA Susana    10
OROZCO Cesar    8
PEREZ PESCE Micaela    9
PIÑERO Micaela    8
POLLAN Julieta    10
QUINTEROS Mateo    8
REYNOSO LUPARDO Julián    6
SAGASTI Camila    6
VALENTE Marina    8
VERA Brenda    6
VIVAS Martina    7
ZAMBAGLIONE Camila    7

Comisión 3 – Ely Di Croce
Acosta Severich    Román    Desap.
Alvarez Mazo    Carmen Cecilia    8 (ocho)
Ambrossini    Agustin    8 (ocho)
Armut    Azul    Desap.
Badini    María Victoria    7 (siete)
Barraza    Gabriela E.    6 (seis)
Coreas    Nelson    8 (ocho)
Crespi    Augusto    Desap.
De Benedictis    Guillermo    Desap.
De Carolis    Nicolás    Desap.
Deyra Gonzales    Jeymy Liz    Desap.
Gerstmayer    Paula Agustina    9 (nueve)
Gonzalez    Camila Paula    8 (ocho)
Guerreiro    Aldana    Desap.
Holguin Gallego    Juan David    7 (siete)
Jelen    Manuel J. F.     8 (ocho)
Jimenez    Antonela Rocio    7 (siete)
Karakachoff    Pedro Miguel A.    8 (ocho)
Lagrifa    Francisco    6 (seis)
Madrid    Sofía    7 (siete)
Martinez    Florencia    9 (nueve)
Menoyo    Hilaria Ahinoa    7 (siete)
Menvielle    Maria Paula    Desap.
Mongan    Ana    7 (siete)
Sommerville     Virginia    7 (siete)
Spina Viaggi    María Soledad    Desap.
Vargas    Leonardo J.    7 (siete)
Verderosa    Lucia    8 (ocho)
Vincent    Juan    Desap.

Comisión 4 – Carlos Uncal
Alonso Ma. Florencia    8
Asfalto Lucía Soledad    9
Bianchetti Sofía    6
Boyeras Baldomá Paulina    8
Brunovsky Melisa     8
Bustos Ma. del Rosario    9
Cabrera Lucía    6
Campillay Gabriela    8
Carballo Karen    6
Chanourdie Llevilao Pablo    6
Cleve María Abril    9
De la Orden Tisera Natalia    7
Del Valle Victoria     6
Delgado Mariela    6
Echeverría Julieta     8
Faurmalaniuk Felicitas    7
Fernández Harari Inés    9
Figueroa Carla    4
González Belén    6
Herrán Mariangeli Corina    6
Hirschmann Sol    6
Leonardi Emilia    9
Liao Yuchen    6
Marín Ignacio    6
Marino Lucas    6
Marra Julieta    8
Mauro Agostina    7
Molina Aluhé    7
Mondino Luciano    8
Montolivo Luciano    6
Morón Germán    6
Peralta Pablo    8
Ramello Victoria    6
Rayces Nahiara    6
Robinson Amanda    7
Sabatini Ma. Florencia    6
Salgado Natalia    8
Salomón Yasmín Nair    8
Sambet Katja    10
Sueldo Lucía     7
Tabares Ana Clara    6
Tedesco, Federico    7
Tellería Camila    8
Tenorio Oriana    8
Toledo, Florencia Nahir     6
Valli, Valentina    7
Vázquez Anabella     6
Zunino Sebastián     6

Comisión 5 – Carlos Uncal y Gerardo Sánchez
AZCONA Gastón Alejandro    6
BERNATENE Rocío    8
CINGOLANI Camila    6
DI MARTINO Victoria    7
LÓPEZ Ana Laura    7
LUCERO M. Belén    6
MENDEZ Ana    8
MUÑOZ Emmanuel    7
PARODI M. Laura    8
PETROLLI Pablo    7
PISANO DI FILIPPO Mateo    10
QUINTELA Emilia    6
RATTIN Mariela      6

Comisión 7 – Sol Massera
Battistotti, Andrés     6
Berlini, Macarena     6
Borsch, Natalín    7
Brizuela, M. Fernanda    6
Cabello, Julieta    7
Centurión , Ana María    6
De Rossi, María Celeste    7
Ferraro, Lucas    7
Fuchila, Sofía     7
García, Claudia Fabiana    6
Hernández, Antonela Anahí    9
Mann, Sidney    8
Mortada Bellini, Nahir     10
Ocampo, Tomás    6
Ollero, Mónica    6
Ortiz, Juan Martín    8
Ovejero, Ana Clara    4
Pacheco, María Inés    10
Pérez Cabeiro, Ivana    8
Pérez Conni, Lucía    10
Poggi, Sofía     7
Prado, Yesica Daiana    7
Rojas, Marianela    4
Rosales Alejandra    7
Sansone, Lucas    7
Sueldo, Gala    4
Sukevicius, Samanta    7
Tarantino, Brenda    4
Urutti, Aldana    7
Verlotta, María del Rosario    4
Villalba, Yamila    9
Vitali, Inés    9
Wallace, Melina    5

Comisión 9 – Julia Lasarte
ALDAY ESTEVEZ, Melina    BTP
ALONSO, Ana Karen    8
ÁVALOS, CAMILA    BTP
BENAVIDES, Sol Ailen    7
BORELLI, Verónica    9
BOSSINGA, Ma. Victoria    BTP
CALDERARO, Sofía    6
CAMORINO BUA, María    6
CARDENAS, Natalia    7
COTIGNOLA, Ana    9
DE LA VEGA, Florencia    6
DELLE DONNE, Sofía    10
ESCOBAR, Leonel    6
FARIAS, Lucas    7
FERNANDEZ, Julieta    BTP
FERRER, Agustín    7
JULIANEZ, Manuel    7
LEON, Mabel    6
LUISI, Melina    6
MACARIO, Ma. Teresa    9
MONGHIARDINO, HORACIO    6
MUANDO, Rocío    BTP
PEREZ, JESICA    8
RÍMOLA, Melina    8
RODRIGUEZ, Carolina    6
ROSALES, Alejandra    7
SANCHEZ, Mariana    10
SANTINELLI SOLAN, Agustina    9
SENSI, Martin    6
SIBONA, IVANA    7
SUAREZ, Érica    BTP
TELLEZ, Santiago    7
VALLEJO, Marcela    D

Comisión 10 – Mónica Claus
Albo Diego 9 (nueve)
Arechaga Juan 7 (siete)
Battaglino Paula 8 (ocho)
Bernasconi Ariel 10 (diez)
Colicigno Ma. Laura 7 (siete)
Fiora, Ma. Ángeles 9 (nueve)
Grudzien Gladys 7 (siete)
Gutiérrez Monserrat 7 (siete)
Hubert Melina 7 (siete)
Lavandera Marcela  9 (nueve)
Martínez Castillo Patricia 10 (diez)
Montes de Oca Matías 7 (siete)
Pedrazzini Claudia 10 (diez)
Penno Lasansky Micaela 7 (siete)
Ríos, Carlos 10 (diez)
Rúa Melisa 7 (siete)
Sández Iván 6  (seis)
Soria Santiago 6 (seis)
Soto Carla Beatriz 8 (ocho)
Squietino, Mabel 6 (seis)
Torres Sabrina
Vergara Favio Emmanuel 8 (ocho)

NOTAS DEL RECUPERATORIO DEL SEGUNDO PARCIAL

Comisión 1 – Eugenia Pascual
Alcaraz, mayra 4 (cuatro)
Haag, Matías 8 (ocho)
Igarzabal, Regina 6 (seis)

Comisión 2 – Gerardo Sánchez
Alarcón, Agustina    9
Benitez, German    10
Cuello, Milton    8.5
Giordano, Hassan    8
Iannone Nahuelpan Carlina    6
Lopez, Camila    8.5
Piñero, Micaela    10
Reynoso, Julian    4
Sagasti, Camila    6.5
Torres, Eugenia    9.5
Vera, Brenda    7,5

Comisión 3 – Ely Di Croce
Acosta Severich    Román    ausente
Ambrossini    Agustin    8 (ocho)
Armut    Azul    ausente
Badini    María Victoria    7 (siete)
Crespi    Augusto    ausente
De Benedictis    Guillermo    ausente
De Carolis    Nicolás    ausente
Deyra Gonzales    Jeymy Liz    ausente
Gonzalez    Camila Paula    9 (nueve)
Guerreiro    Aldana    ausente
Madrid    Sofía    6 (seis)
Menvielle    Maria Paula    ausente
Mongan    Ana    7 (siete)
Sommerville     Virginia    6 (seis)
Spina Viaggi    María Soledad    ausente
Vincent    Juan    ausente

Comisión 4 – Carlos Uncal
Bianchetti Sofía    7
Cabrera Lucía    7
Del Valle Victoria     6
Delgado Mariela    7
Faurmalaniuk Felicitas    7
Fernández Harari Inés    9
González Belén    6
Herrán Mariangeli Corina    6
Hirschmann Sol    7
Karen Carballo    8
Liao Yuchen    6
Marín Ignacio    6
Menchini Pablo    6
Molina Aluhé    7
Mondino Luciano    9
Montolivo Luciano    6
Morón Germán    6
Sabatini Ma. Florencia    7
Salgado Natalia    9
Salomón Yasmín Nair    9
Sueldo Lucía     7
Tabares Ana Clara    8
Tedesco, Federico    8
Tellería Camila    8
Tenorio Omana    7
Toledo, Florencia Nahir     9
Vázquez Anabella D
Zunino Sebastián    1
Paulina Boyeras Baldoná    8

Comisión 5 – Carlos Uncal y Gerardo Sánchez
* Sin alumnos.
Comisión 7 – Sol Massera
Battistotti, Andrés    6
Benítez, Eliana Denise    d
Brizuela, M. Fernanda    4
Castellaro Caneppa, Simón    7
Centurión , Ana María    6
De Rossi, María Celeste    6
García, Claudia Fabiana    4
Hernández, Antonela Anahí
Mortada Bellini, Nahir     9,5
Ovejero, Ana Clara    4
Poggi, Sofía     6
Prado, Yesica Daiana    6
Rojas, Marianela    6
Rosales Alejandra    a
Sueldo, Gala    6
Tarantino, Brenda    4
Urutti, Aldana    6
Verlotta, María del Rosario    9
Wallace, Melina    4

Comisión 9 – Julia Lasarte
ALDAY ESTEVEZ, Melina     4
ÁVALOS, CAMILA    4
BOSSINGA, Ma. Victoria    4
COTIGNOLA, Ana     10
DE LA VEGA, Florencia     6
DELLE DONNE, Sofía     10
FARIAS, Lucas    4
FERNANDEZ, Julieta
FERRER, Agustín     4
LUISI, Melina     7
MUANDO, Rocío    A
PEREZ, JESICA    8
RODRIGUEZ, Carolina    6
SENSI, Martin    4
SUAREZ, Érica    4
VALLEJO, Marcela    A

Comisión 10 – Mónica Claus
Caro, Gisela 5 (cinco)
Gutiérrez, Monserrat Sol 7 (siete)
Hubert, Melisa 9 (nueve)
Penno Lasansky, Micaela 7(siete)
Rúa, Melisa 6 (seis)
Sánchez, Sosa Catalina Desaprobado
Sandes, Iván Desaprobado
Soria, Santiago 6 (seis)
Soto, Carla 9 (nueve)
Torres, Sabrina 8 (ocho)

NOTAS DEL SEGUNDO PARCIAL

Comisión 1 – Eugenia Pascual
Alcaraz, Mayra desaprobado
Alchú, Mariana 6 (seis)
Baldoni, Luciana 8 (ocho)
Cárdenas, María José ausente
Cared, Natalia 9 (nueve)
Caro Morales, maría José 6 (seis)
Chávez, María Laura 6 (seis)
Coloroso, Sofía 9 (nueve)
Conserva, Agostina  9 (nueve)
Criado, Sofía 8 (ocho)
Dávila, Lautaro 9 (nueve)
Fernández M, Gastón ausente
Ferreira, Melisa 7 (siete)
Figueroa, Marina 7 siete
García, Carolina 6 seis
Gómez, Raúl  8 (ocho)
Gregori, Battista, Abril 9 (nueve)
Igarzabal, Regina ausente
Lupidi, Victoria 9 (nueve)
Maag, Matías ausente
Martín Hargo, Micaela 8 (ocho)
Montoya, Alejandra 7 (siete)
Moyano, Lautaro 6 (seis)
Olia, Franco 9 (nueve)
Palomo, Melina 8 (ocho)
Rossetto, Micaela ausente
Salustri, Mariana Soledad 9 (nueve)
Sepúlveda, Daniela 8 (ocho)
Soto, María Carolina 6 (seis)
Vallefín, Juan Cruz 10 (diez)

Comisión 2 – Gerardo Sánchez
Aguilera, Ana Clara    6
Alvarez Bon, Angelo                  6
Anguiera, Camila    6.5
Bargioni, Francisco    8
Bernachia, Florencia    9
Barbero, Clarisa    8
Cuello, Milton    5.5
De Rito, Juana    7.5
Fajardo, Nataly    7
Galindez, Iñaki    7
Giordano, Hassan    4.5
Giorgieri, Mercedez    6
Iannone Nahuelpan, Carlina    5
Mc Carthy, Victoria    10
Milne, Magdalena    9
Negrónida, Susana    10
Orozco, Cesar    7
Perez Pesce, Micaela    9
Pollan, Julieta    10
Quinteros, Mateo    8
Roldan, Ivana    5.5
Spinelli, Felicitas    6.5
Vera, Brenda    5
Vivas, Martina    6
Zambagliona, Camila    8

Comisión 3 – Ely Di Croce
Acosta Severich    Román    ausente
Alvarez Mazo    Carmen Cecilia    8 (ocho)
Ambrossini    Agustin    desap.
Armut    Azul    ausente
Badini    María Victoria    4 (cuatro)
Barraza    Gabriela E.    7 (siete)
Coreas    Nelson    10 (diez)
Crespi    Augusto    ausente
De Benedictis    Guillermo    ausente
De Carolis    Nicolás    ausente
Deyra Gonzales    Jeymy Liz    ausente
Gerstmayer    Paula Agustina    9 (nueve)
Gonzalez    Camila Paula    desap.
Guerreiro    Aldana    ausente
Holguin Gallego    Juan David    6 (seis)
Jelen    Manuel J. F.     8 (ocho)
Jimenez    Antonela Rocio    8 (ocho)
Karakachoff    Pedro Miguel A.    7 (siete)
Lagrifa    Francisco    6 (seis)
Madrid    Sofía    4 (cuatro)
Martinez    Florencia    8 (ocho)
Menoyo    Hilaria Ahinoa    7 (siete)
Menvielle    Maria Paula    ausente
Mongan    Ana    desap.
Sommerville     Virginia    ausente
Spina Viaggi    María Soledad    ausente
Vargas    Leonardo J.    6 (seis)
Verderosa    Lucia    9 (nueve)
Vincent    Juan    ausente

Comisión 4 – Carlos Uncal
Alonso Ma. Florencia    8
Asfalto Lucía Soledad    6
Bianchetti Sofía    4
Brunovsky Melisa     7
Bustos Ma. del Rosario    8
Cabrera Lucía    D
Campillay Gabriela    7
Chanourdie Llevilao Pablo    6
Cleve María Abril    9
De la Orden Tisera Natalia    6
Del Valle Victoria     5
Delgado Mariela    4
Echeverría Julieta     9
Faurmalaniuk Felicitas    7
Fernández Harari Inés    9
González Belén    6
González Iván
Herrán Mariangeli Corina    6
Hirschmann Sol    D
Karen Carballo    4
Leonardi Emilia    6
Leonardi Malena
Liao Yuchen    6
Marín Ignacio    3
Marino Lucas    7
Marra Julieta    6
Mastrogiano Taina    D
Mauro Agostina    8
Mendoza Diego    D
Molina Aluhé    5
Mondino Luciano    4
Monroy Romina    D
Montolivo Luciano    D
Morón Germán    D
Peralta Pablo    7
Ramello Victoria    9
Rayces Nahiara    9
Robinson Amanda    7
Sabatini Ma. Florencia    7
Salgado Natalia    5
Salomón Yasmín Nair    D
Sambeth Katja    10
Sueldo Lucía     4
Tabares Ana Clara    D
Tedesco, Federico    5
Tellería Camila    4
Tenorio Omana    4
Toledo, Florencia Nahir     D
Valli, Valentina    8
Vázquez Anabella     D
Paulina Boyeras Baldoná    4

Comisión 5 – Carlos Uncal y Gerardo Sánchez
AZCONA Gastón Alejandro    6
BERNATENE Rocío    8
CINGOLANI Camila    6
DI MARTINO Victoria                         6.5
LÓPEZ Ana Laura                         7.5
LUCERO M. Belén    7
MENDEZ Ana                        8.5
MUÑOZ Emmanuel    8
PARODI M. Laura    8
PETROLLI Pablo    6
PISANO DI FILIPPO Mateo    9
QUINTELA Emilia                         6.5
RATTIN Mariela    6

Comisión 7 – Sol Massera
Alvarez Reynoso, Paola    AUSENTE
Battistotti, Andrés    5
Benítez, Eliana Denise    DESAPROBADO
Berlini, Macarena    6
Borsch, Natalín    6,5
Brizuela, M. Fernanda    DESAPROBADO
Cabello, Julieta    8
Castellaro Caneppa, Simón    DESAPROBADO
Centurión , Ana María    4
Combet, Cintia    AUSENTE
Cruz Aguayo, Javier    9
De Rossi, María Celeste    AUSENTE
Ferraro, Lucas    6
Fuchila, Sofía     7
García, Claudia Fabiana    DESAPROBADO
Hernández, Antonela Anahí    8
Mann, Sidney    8
Mortada Bellini, Nahir     AUSENTE
Ocampo, Tomás    6
Ollero, Mónica    6
Ortiz, Juan Martín    6,5
Ovejero, Ana Clara    DESAPROBADO
Pacheco, María Inés    10
Pallares, Agustina    AUSENTE
Pérez Cabeiro, Ivana    8
Pérez Conni, Lucía    10
Poggi, Sofía     5
Prado, Yesica Daiana    DESAPROBADO
Rojas, Marianela    4,5
Rosales Alejandra    AUSENTE
Sansone, Lucas    7
Sueldo, Gala    AUSENTE
Sukevicius, Samanta    6
Tarantino, Brenda    DESAPROBADO
Urutti, Aldana    5
Verlotta, María del Rosario    DESAPROBADO
Villalba, Yamila    8,5
Vitali, Inés    9
Wallace, Melina    DESAPROBADO

Comisión 9 – Julia Lasarte
ALONSO, Ana Karen 8
BENAVIDES, Sol Ailén 6
BOSSINGA, M. Victoria 4
FARIAS, Lucas D
FERNANDEZ, Julieta 6
FERRER, Agustín D
JULIANEZ, Manuel 8
LEZCANO, Rocio D
LUISI, Melina 4
PÉREZ, Jesica 8
SIBONA, Ivana 7
SUAREZ, Erica D
VALLEJO, Marcela D
BORELLI, Verónica María 8
CALDERARO, Sofía 6
DE LA VEGA, Florencia 6
ESCOBAR, Leonel  7
MACARIO, María Teresa 10
RODRIGUEZ, Carolina D
RÍMOLA, Melina 9
SANTINELLI SOLÁN, Agustina 10
SÁNCHEZ, Mariana 9
TELLEZ, Juan Santiago 7
LEON, Mabel 7

Comisión 10 – Mónica Claus

Albo Diego Nicolás 9 (nueve)
Arrechaga Juan 7 (siete)
Battaglino Paula 8 (ocho)
Bernasconi Ariel 10 (diez)
Colicigno Ma. Laura 7 (siete)
Fiora María Ángeles 9 (nueve)
Grudzien Gladys 6 (seis)
Marcela Lavandera 10 (diez)
Martinez Castillo, Patricia 10 (diez)
Montes de Oca Matías 8 (ocho)
Pedrazzini Claudia 10 (diez)
Ríos Carlos 10 (diez)
Sánchez Sosa Catalina Desaprobado
Sequietino Mabel 6 (seis)
Soria Santiago Desaprobado.
Soto Carla Beatriz Desaprobado
Torres, Sabrina Desaprobado
Vergara Favio E.  9 (nueve)

 

NOTAS DEL RECUPERATORIO DEL PRIMER PARCIAL

Comisión 1 – Eugenia Pascual
Alcaraz desaprobado
Artoni 6 (seis)
Cárdenas 5 (cinco)
Caro Morales 4 (cuatro)
Chávez desaprobado
Coloroso 6 (seis)
Conserva 8 (ocho)
Fernández Gastón desaprobado
García carolina 4 (cuatro)
Igarzabal 6 (seis)
Moyano desaprobado
Rosseto desaprobado
Soto 4 (cuatro)

Comisión 2 – Gerardo Sánchez
Alarcón, Agustina:        6
Angueira, Camila:        D
Barbero, Clarisa:        6
Cuello, Milton:         D
De Rito, Juana:        D
Fajardo, Nataly:        5
Giordano, Hassan:        5
Giorgieri, Mercedez:        7.5
Lopez, Camila:        5.5
Orozco, Cesar:        7.5
Perez Pesce, Micaela:        4
Piñero, Micaela:        6.5
Reynoso Lupardo, Julián:    6
Roldán, Ivana:            4.5
Sagasti, Camila:        6
Sanchez, Camila:        4.5
San Mauro, María Celeste:    4
Spinelli, Felicitas:        4
Torres, Eugenia:        4.5
Valente, Marina:        7
Zambaglione, Camila:    5

Comisión 3 – Ely Di Croce y Sol Massera
Acosta Severich    Román    ausente
Alvarez Mazo    Carmen Cecilia    8 (ocho)
Ambrossini    Agustin    7 (siete)
Armut    Azul    ausente
Badini    María Victoria    7 (siete)
Barraza    Gabriela E.    4 (cuatro)
Correas    Nelson    —
Crespi    Augusto    ausente
De Benedictis    Guillermo    ausente
De Carolis    Nicolás    desap.
Deyra Gonzales    Jeymy Liz    desap.
Gerstmayer    Paula Agustina    —
Gonzalez    Camila Paula    —
Guerreiro    Aldana    ausente
Holguin Gallego    Juan David    7 (siete)
Jelen    Manuel J. F.     —
Jimenez    Antonela Rocio    ausente
Karakachoff    Pedro Miguel A.    desap.
Lagrifa    Francisco    —
Madrid    Sofía    5 (cinco)
Martinez    Florencia    —
Menoyo    Hilaria Ahinoa    —
Menvielle    Maria Paula    ausente
Mongan    Ana    —
Sommerville     Virginia    8 (ocho)
Spina Viaggi    María Soledad    ausente
Vargas    Leonardo J.    5 (cinco)
Verderosa    Lucia    7 (siete)
Vincent    Juan    desap.

Comisión 4 – Carlos Uncal
BIANCHETTI SOFÍA: D
CABRERA LUCÍA: 6
CAPELLANI INÉS: D
CARBALLO KAREN: 6
CAMPILLAY GABRIELA: 9
DEL VALLE VICTORIA: 6
FIGUEROA CARLA: D
GATTI MARIANO: D
HIRSCHMAN SOL: 9
LIAO YU CHEN: 6
MARRA JULIETA: 8
MASTROIANO TAINA: 6
MENCHINI PABLO: D
MENDOZA DIEGO: D
MOLINA ALUHÉ: 8
MONDINO LUCIANO: 6
MONROY ROMINA: 6
MONTOLIVO LUCIANO: 7
MORÓN GERMÁN: 6
ROBINSON AMANDA: 7
SALGADO NATALIA: 6
SALOMÓN YASMÍN NAIR: 6
SUELDO LUCÍA: 7
TABARES ANA CLARA: 6
TEDESCO FEDERICO: 8
TENORIO ORIANA: 8
TOLEDO, FLORENCIA NAHIR: 7
VÁZQUEZ ANABELLA: 6
ZUNINO SEBASTIÁN: 6

Comisión 5 – Carlos Uncal y Gerardo Sánchez
LEÓN CASTRILLÓN MABEL: 6
Lopez, Ana Laura: 6
LUCERO MARÍA BELÉN: 6
Mendez, Ana: 7.5

Comisión 6 – Julia Lasarte
ALDAY ESTEVEZ, Melina 4
ALONSO, Ana Karen 7
BORSCH, Natalín 6
BOSSINGA, M. Victoria 7
BOYERAS BALDONA, Paulina6
BRIZUELA, M. Fernanda6
CENTURION, Ana M.6
FARIAS, Lucas 7
FERRER, Augustin 4
LEZCANO, Rocio D
LUISI, Melina 6
MUANDO, Rocio 7
ORTIZ, Juan Martín 9
OVEJERO, Ana Clara D
PRADO, Jesica 5
PÉREZ CONNI, Lucía 10
ROSALES, Alejandra 6
SENSI, Martin 6
SIBONA, Ivana 5
SUAREZ, Erica 4
SUAREZ, Melisa D
VALLEJO, Marcela D

Comisión 7 – Sol Massera
Alvarez Reynoso, Paola    desaprobado
Benítez, Eliana Denise    desaprobado
Castellaro Caneppa, Simón    5
Cruz Aguayo, Javier    6
Chutt, María    6
Fuchila, Sofía     desaprobado
Pallares, Agustina    desaprobado
Pérez Cabeiro, Ivana    7
Sueldo, Gala    4
Sukevicius, Samanta    7
Villalba, Yamila    8
Zotaliz, Melina    desaprobado

Comisión 8 – Ely Di Croce
Battistotti    Andrés    5 (cinco)
Berlini    Macarena    —
Cabello    Julieta    6 (seis)
Caro    Gisela    ausente
Ferraro    Lucas    —
Fossati    Catalina    ausente
Garcia    Claudia Fabiana    6 (seis)
Hernandez    Antonela Anahi    —
Mortada Bellini    Nahir Leila    —
Ollero    Monica Graciela    desap.
Poggi    Sofía    —
Rojas    Marianela D.    ausente
Sánchez    Leonel    ausente
Torres Canollan    Juan Martin    6 (seis)
Urutti    Aldana    7 (siete)
Verlotta    Ma. del Rosario    ausente
Wallace    Melina    5 (cinco)

Comisión 9 – Eugenia Pascual y Julia Lasarte
* Las notas serán subidas a la brevedad.

Comisión 10 – Mónica Claus
Arechaga, Juan 7 (siete)
Squietino, Mabel 7 (siete)
Rúa Melisa 8 (ocho)
Sánchez Sosa Catalina Desaprobada
Montes de Oca Matías 8 (ocho)
Hubert Melisa 6 (seis, con reservas)
Torres Sabrina 5 (cinco)
Penno Lasanski Micaela 7 (siete)
Soto Carla 8 (ocho)
Catrielo Noemí D. Desaprobado
Contreras Ninfa Desaprobado
Sandes Iván 8 (ocho)

 

NOTAS DEL PRIMER PARCIAL 2013

Comisión 1 – Prof. Eugenia Pascual.

Alcaraz, Mayra desaprobado
Alchú, Mariana 6 (seis)
Arnaoudoff, Alejandro desaprobado
Artoni, Mayra ausente
Baldoni, Luciana 8 (ocho)
Billinger, Agustina ausente
Bloise, Yamila  ausente
Brinkmann, Gonzalo ausente
Cárdenas, María José desaprobado
Carod, Natalia 9 (nueve)
Caro Morales, maría José desaprobado
Castarés, Úrsula ausente
Chávez, María Laura  desaprobado
Coloroso, Sofía ausente
Conserva, Agostina ausente
Criado, Sofía 7 (siete)
D’Antonio, Santiago ausente
Dávila, Lautaro 6 (seis)
Fernández M, Gastón desaprobado
Ferreira, Melisa 6 (seis)
Figueroa, Marina 7 (siete)
García, Carolina desaprobado
Gómez, Ángela ausente
Gómez, Pablo Nicolás ausente
Gómez, Paul 6 (seis)
Gómez, Tatiana ausente
Gregori, Battista, Abril 7 (siete)
Lezcano, Delfina ausente
Lozano, Milagros ausente
Lupidi, Victoria 10 (diez)
Haag, Matías 9 (nueve)
Martín Fernández, Rodrigo ausente
Martín Hargo, Micaela 9 (nueve)
Mejías, Fernando ausente
Montoya, Alejandra 7 (siete)
Moyano, Lautaro desaprobado
Olia, Franco 6 (seis)
Palacios, Michelle ausente
Palomo, Melina 6 (seis)
Paniagua, Ángela ausente
Rivera, Mauricio ausente
Rodríguez, Belén ausente
Rollié, Manuel desaprobado
Rossetto, Micaela ausente
Ruffinatta, Juan Emmanuel ausente
Salustri, Mariana Soledad 8 (ocho)
Sepúlveda, Daniela 8 (ocho)
Soto, María Carolina ausente
Vallefín, Juan Cruz 10 (diez)

Comisión 2 – Prof. Gerardo Sánchez.

Aguilera, Ana Clara    R
Aguirre, Lía    R
Alarcón, M. Agustina     R
Alvarez Bon, Angelo    6.5
Anguiera, Camila        R
Benitez, German        8.5
Bargioni, Francisco        7
Bernachia, Florencia        9.5
Cuello, Milton            R
De Rito, Juana        R
Fajardo, Nataly        4
Galindez, Iñaki        7.5
Giordano, Hassan        R
Giorgieri, Mercedez        R
Herrera, Selene Ayelen    R
Huenupan, Griselda        R
Iannone Nahuelpan, Carlina    5
Lopez, Camila            5
Mc Carthy, Victoria        10
Milne, Magdalena        10
Negrónida, Susana        10
Orozco, Cesar            5.5
Pollan, Julieta            9.5
Quinteros, Mateo        7
Reynoso Lupardo, Julian    R
Roldan, Ivana            R
Vera, Brenda            8
Vivas, Martina        6.5
Zambagliona, Camila        R

Comisión 3 – Profs. Ely y Sol.

Acosta Severich    Román    desap.
Alvarez Mazo    Carmen Cecilia    5 (cinco)
Ambrossini    Agustin    desap.
Armut    Azul    ausente
Badini    María Victoria    desap.
Barraza    Gabriela E.    ausente
Coreas, Nelson    6
Badini, Victoria    Desaprobado
De Carolis, Nicolás    Desaprobado
Deyra, Jeymy    Desaprobado
Lagrifa, Francisco José    6
Menoyo, Hilaria    7,5
Vargas, Leonardo Joaquín    Desaprobado
Verderos, Lucía    4
Correas    Nelson    6 (seis)
Crespi    Augusto    desap.
De Benedictis    Guillermo    desap.
De Carolis    Nicolás    desap.
Deyra Gonzales    Jeymy Liz    desap.
Gerstmayer    Paula Agustina    9 (nueve)
Gonzalez    Camila Paula    7 (siete)
Guerreiro    Aldana    ausente
Holguin Gallego    Juan David    desap.
Jelen    Manuel J. F.     8 (ocho)
Jimenez    Antonela Rocio    desap.
Karakachoff    Pedro Miguel A.    desap.
Lagrifa    Francisco    6 (seis)
Madrid    Sofía    desap.
Martinez    Florencia    9 (nueve)
Menoyo    Hilaria Ahinoa    7,50
Menvielle    Maria Paula    desap.
Mongan    Ana    6 (seis)
Sommerville     Virginia    ausente
Spina Viaggi    María Soledad    ausente
Vargas    Leonardo J.    desap.
Verderosa    Lucia    4 (cuatro)
Vincent    Juan    ausente

Comisión 4 – Prof. Carlos Uncal.

Alonso Ma. Florencia    8
Asfalto Lucía Soledad    10
Bianchetti Sofía    D
Brunovsky Melisa     6
Bustos Ma. del Rosario    10
Campillay Gabriela    D
Chanourdie Llevilao Pablo    D
Cleve María Abril    9
De la Orden Tisera Natalia    6
Delgado Mariela    6
Echeverría Julieta     6
Faurmalaniuk Felicitas    7
Fernández Harari Inés    10
Gatti Mariano     D
González Belén    6
Hirschmann Sol    D
Leonardi Emilia    10
Liao Yuchen    D
Marín Ignacio    D
Marino Lucas    6
Marra Julieta    D
Mastrogiano Taina    D
Mauro Agostina    6
Menchini Pablo    D
Mendoza Diego    D
Molina Aluhé    D
Mondino Luciano    D
Monje Micaela    D
Monroy Romina    D
Montolivo Luciano    D
Morón Germán    D
Peralta Pablo    9
Ramello Victoria    6
Rayces Nahiara    9
Robinson Amanda    D
Sabatini Ma. Florencia    6
Salgado Natalia    D
Salomón Yasmín Nair    D
Sambeth Katja    10
Sueldo Lucía     D
Tedesco, Federico    D
Tellería Camila    8
Tenorio Omana    D
Valli, Valentina    10
Vázquez Anabella     D
Zunino Sebastián    D

Comisión 5 – Profs. Carlos y Gerardo.

Aquino, Natalia        R
Azcona, Gaston    6.5
BERNATENE Rocío    7
CINGOLANI Camila    6
Di Martino, Victoria    9
INSUA Silvio Ezequiel    D
LEÓN CASTRILLÓN Mabel    D
LÓPEZ Ana Laura    D
Lucero, M. Belén    R
Mendez, Ana        R
MORICHETTI Daniela    D
MUÑOZ Emmanuel    6
Parodi, M. Laura    6
Petrolli, Pablo    7.5
Pisano Di Filippo, Mateo    10
Quintela, Emilia    6
RATTIN Mariela    6
RUIZ M. Laura    6

Comisión 6 – Prof. Julia Lasarte.

BENAVIDES, Sol Ailén 8
CENTURIÓN, Ana Desaprobado
FARÍAS, Lucas 4
FERRER, Agustín Desaprobado
LUISI, Melina Desaprobado
MUANDO, Rocío Desaprobado
ORTIZ, Juan Martín 4
OVEJERO, Ana Clara Desaprobado
PÉREZ, Jésica 8
ROSALES, Alejandra Desaprobado
SANSONE, Lucas 6
SUAREZ, Érica Desaprobado
VITALI, M. Inés 8

Comisión 7 – Prof. Sol Massera.

Alvarez Reinoso, Paola    Desaprobado
Pacheco, María Inés    10
Pérez Cabeiro, Ivana    4
Sidney, Mann    7
Sueldo, Gala    Desaprobado
Sukevicius, Samanta    Desaprobado
Villoldo, Matilde    Desaprobado

Comisión 8 – Prof. Ely Di Croce.

Battistotti    Andrés    5 (cinco)
Berlini    Macarena    6 (seis)
Cabello    Julieta    4 (cuatro)
Caro    Gisela    desap.
Ferraro    Lucas    8 (ocho)
Fossati    Catalina    desap.
Garcia    Claudia Fabiana    desap.
Hernandez    Antonela Anahi    9 (nueve)
Mortada Bellini    Nahir Leila    10 (diez)
Ollero    Monica Graciela    desap.
Poggi    Sofía    7 (siete)
Rojas    Marianela D.    ausente
Sánchez    Leonel    desap.
Torres Canollan    Juan Martin    desap.
Urutti    Aldana    4 (cuatro)
Verlotta    Ma. del Rosario    ausente
Wallace    Melina    ausente

Comisión 9 – Profs. Eugenia y Julia.

AVILA JALIL, Pablo Joaquín Desaprobado
BORELLI, Verónica 8
CAICIIA MESELLO, Florencia Desaprobado
CALDERARO, Sofía 6
CAMORINO BUI, María 6
CASTILLO, Geraldine Desaprobado
COTIGNOLO, Ana 8
CARDENAS, Natalia Desaprobado
DE LA VEGA, Florencia 6
DELLE DONNE, Sofía 9
ESCOBAR, Leonel 7
GOMEZ DI LEMBO, M. Florencia Desaprobado
JURADO, Anahí Desaprobado
LUQUE, Catalina Desaprobado
MACARIO, María Teresa 8
RIMOLA, Melina 7
SANTINELLI SOLAN, Agustina 8
SANCHEZ, Mariana 10
RODRIGUEZ, Carolina Desaprobado

Comisión 10 – Prof. Mónica Claus.

Albo Diego Nicolás 9
Battagino Paula 7
Bernasconi Ariel 10
Colicigno Ma. Laura 7
Contreras Ninfa Desaprobado
Fiora Ma. Ángeles 9
Gutierrez Montserrat 7
Lavandera Marcela 8
Martínez Castillo Patricia 9 (va a consulta oral)
Pasten Alejandra (caligrafía imposible)
Pedrazzini Claudia 10
Ríos Carlos 9 (va a consulta oral)
Soria Santiago A. 6
Taverna Agustín 4
Vergara Favio 9

NOTAS FINALES 2012

 

Comisión 1 – Eugenia Pascual Comisión 2 – Laura H. Molina Comisión 3 – Ely Di Croce Comisión 4 – Carlos Uncal Comisión 5 – Julia Lasarte Comisión 6 – Sol Massera Comisión 7 – Mónica Claus
Álvarez, Sofía  6 (seis)
Del Dago, Josué  7 (siete)
Encina, Victoria A.  8 (ocho)
Fernández, Carla  6 (seis)
Iñurrieta, Morena 6 (seis)
Jaime, Juan   Manuel  6 (seis)
Laplagne Franco  9 (nueve)
Lescano, Natalia 6 (seis)
Merlo, Luz  8 (ocho)
Mora, Andrés  6 (seis)
Moure, Nahuel   9(nueve)
Obaya, Jeremías Bernardo  7 (siete)
Ortiz, María Cristina  7 (siete)
Palacio, Liz Camila 9 (nueve)
Perez Cejas, Clara   9 (nueve)
Poblete, Melina Rocío   7 (siete)
Praihuan Guerra, Damaris Yimana Rayen   6 (seis)
Rádice, Gabriel Juan   8 (ocho)
Rincón Camargo, Ana María  9 (nueve)
Rodríguez Revainera, Sebastián Nazareno  7 (siete)
Rodríguez, Nadia Abril  6 (seis)
Sala, María Catalina 9 (nueve)
Sánchez Aceves, Hugo  8  (ocho)
Sartori  Gómez, Juliana Mariel Marina  7 (siete)
Veinberg, Judit  8 (ocho)
ALTERMAN ESPINOSA, Damián Enrique 7 siete
AYALA, Camila Alejandra 7 siete
BALAGUER, María Victoria 9 nueve
BELLOMO, Mónica 7 siete
CAMARGO, Cristian Daniel  4 cuatro – BTP
CARUSO, Jorgelina 10 diez
CHATELET, Larisa 10 diez
CHEVES VILLEGAS, Alejandra  8 ocho
COLMEIRO GONZALEZ, Mariel Esther  7 siete
CONTRERAS, María Antonella 7 siete
CUCCHIARELLI, Mariel  9 nueve
DÁNTOLA, Juliana  10 diez
DENTE, Franca  4 cuatro – BTP
DI LASCIO GENARO, Pierina María  10 diez
ESTÉVEZ DE URQUIZA, Josefina  7 siete
FUCHS, María Antonela  8 ocho
GUTIERREZ, Rubén   8 ocho
IRASTORZA JOFRÉ, Alan Ariel  8 ocho
LANCHARES VIDART, Solana  7 siete
LÓPEZ, Silvana Andrea  4 cuatro – BTP
LUTZKY, Yael  4 cuatro – BTP
MARTÍNEZ, Daniela Soledad  10 diez
MARTINEZ STOESSEL, Florencia  8 ocho
MARTINS, Carolina Noel  9 nueve
MAYORGA JUCHANI, Eliana Quilla  7 siete
MEDINA, Erika  6 seis
MENTA, Denisse Mariana   10 diez
SOSA, Rocío Irene  9 nueve
TEMPESTA, María Belén  6 seis
VERA DOMÁNICO, Estefanía  6 seis
ACEVEDO, NICOLÁS OSCAR     4 (CUATRO)
ALANÍS, LUCÍA     6 (SEIS)
ANZOATEGUI, DANIELA YASMIN     7 (SIETE)
BECERRA MARIN, DJADIRA OMAYRA    7 (SIETE)
BONETTO, LUCÍA JAZMNNN     6 (SEIS)
CASTRO SÁNCHEZ VERA LUCÍA    8 (OCHO)
COCCO, LAURA YANINA     9 (NUEVE)
ESPINOS, IMANOL     7 (SIETE)
ESQUIVEL, DOLORES     7 (SIETE)
GARCÍA, AYELÉN     6 (SEIS)
GIANNINI, ZOE     9 (NUEVE)
GIL, IGNACIO ABEL     6 (SEIS)
GONZALEZ, ALAN ALEXANDER     9 (NUEVE)
GUIDI, ERIKA MERCEDES     9 (NUEVE)
LARREATEGUI, M.FLORENCIA     8 (OCHO)
LATUF, CAROLIA ELIZABETH     3 (TRES)
LÓPEZ PICÓN, PAULA     7 (SIETE)
LOPEZ, CAMILA ANDREA     6 (SEIS)
MARFIA, EUGENIA     8 (OCHO)
MENDONÇA, M. MILAGROS     9 (NUEVE)
MORO, MARINA ANAH     8 (OCHO)
PARRA DOMÍNGUEZ, DAYANA     6 (SEIS)
PASTORIZA, MARÍA     8 (OCHO)
PERRONE, JULIA CELESTE     9 (NUEVE)
PUIGDEMASA, CAMILA     9 (NUEVE)
RUBINI, MARIA FLORENCIA     8 (OCHO)
SANCHEZ, HAYDEE MARIA BELEN     7 (SIETE)
SCHULTHEIS, SONIA MARILIN     6 (SEIS)
SPANO GABRIELA     6 (SEIS)
STACKEUSKY, DENIS SOFÍA     6 (SEIS)
VAZQUEZ, ANABELLA     2 (DOS)
VIVANCO PORRAS CYNTHIA VIVIANA     4 (CUATRO)
ZOCCALI, ROSALBA     10 (DIEZ)
Abel, Francisco…………. 7
Aguado, Julieta…………..7
Benavides, Adolfo……..4
Caramp, Florencia………7
Chiusaroli, Laura……….. 9
Colli, Mariana…………… 6
García Melieni, Laura……8
Hoses, Javier……………. 8
Leone, Adriana…………..7
Medina, Eugenia…………5
Peirano, Daniela………….7
Perozo, Julieta…………….4
Pita, Manuela…….7
Tejerina, Antonela……….7
ALVAREZ LOSANO,  Ines    6
AMINTA ESPINOZA U, Felix    8
ASURABARRENA, María Victoria    7
AYALA, Ayelén    6
BIROCCIO, Sofía Belén    7
BO, Natalia    6
BOZZARELLO, Denisse    7
BRUGIAFREDO, Patricia    7
CAGLIANI, Carla      8
CARRIZO, Maria Belen    7
CELIA, Agustina Noel    8
CORNUCHO, Micaela    7
CORTES, Julia    10
COSTAS REISER    7
CVTANOVIC, Ivon    6
DEL POTRO, Bernarda    6
DIAZ, María Florencia    9
DIODATI, Camila    8
GIANGREGORIO, Victoria Soledad    8
GUIGOVAZ, Martin    6
LESNA, Ana Belen    7
MARTINEZ, Mercedes    8
MEDINA, Jennyfer    7
PORTAU, Camila    10
QUIROGA RUSSO, Lucía Francesca    7
REJAS, Vianca    7
RIVAS, Francisco    BTP
RIVERO, Luciana    7
SANDOVAL, Piré    6
SENNA, Lucia    7
SILVA, Guadalupe    8
SONDULIN, Fernanda    BTP
SPERONI    8
STECKLER, Ariadna    7
TAVANI, Martina    9
TORRES, Florencia    8
WAGNER, Verónica    7
ALBINA    ROCIO    9
ALDAZABAL    IRENE     10
ARRIEGUEZ    MARIA CELESTE      5
BARRIONUEVO    JULIAN    4
CACHO    EMANUEL    7
CAPOMAGGIO    NINA    6
CERVIO    NOELIA     8
DOBLER    FRANCESCO    8
FRANCO     GONZALO    5
GALEANO CEJAS    BETIANA SOLEDAD     5
GOMEZ    VICTORIA     8
KASSLER    JACQUELINE    7
KIESSLING CHIGUAY    NADIA IVETTE    7
KINDER MEDER    GABRIEL ALEJANDRO     9
LAFUENTE    PALOMA     7
LAURÍA    CINTIA AYELEN     6
LOIZA    FANNY MAGALI     5
LUPANO     CAROLINA    8
MARTINOIA     ANALÍA    9
ODRIOZOLA    MICHAY     9
PORRO     JOSEFINA ANDREA    7
RACITI    LUISINA    8
RIMONDI    ANDRES    7
RIVAS    JUAN FRANCISCO     7
ROJAS    EVA GABRIELA    5
ROSALES     AINELEN CECILIA    8
SORGI    ANTONELA ANGELA     8
VANZATO    JOSEFINA    8
VILLARREAL TORO    GABRIELA     9
ZOLOTUCHO    JUNG ANA BELEN     8
Aristizabal, Luis Arturo 8 (ocho)
Arnedillo, Fernanda 8 (ocho)
Bigliardi, Fiamma 6 (seis)
Boffo, Lola 8 (ocho)
Burgos Leoni, Bárbara R. 8 (ocho)
Carpano, Andrea 9 (nueve)
Coghlan, Ma. Silvia 6 (seis)
Davicino, Martina 8 (ocho)
Del Papa, Sofía 10 (diez)
Forneri, Luján 8 (ocho)
Gómez Rocío 6 (seis)
Guerci, María Elena 9 (nueve)
Lacalle, Anahí 10 (diez)
Landerreche, Felipe 6 (seis)
Lombardo Yamila 9 (nueve)
López, Lucas 6 (seis)
Ortíz, Agustín  6 (seis)
Otero, Mariana 9 (nueve)
Palavecino, Julián 6 (seis)
Palomo Lucía 7 (siete)
Rapanaro, Yésica 9 (nueve)
Reynals Alejo 7 (siete)
Richmond, Karen 8 (ocho)
Rodriguez Montenegro, Juan Pablo 6 (seis)
Roig, Nancy 7 (siete)
Romero Alicia 9 (nueve)
Tetaz, Ernesto 10 (diez)
Torres Agustín 10 (diez)

 

 

NOTAS FINALES 2011

 

Comisión 1 – Eugenia Pascual Comisión 2 – Mónica Claus Comisión 3 – Julia Lasarte Comisión 4/5 – Mercedes Savasta Alsina Comisión 6 – Laura H. Molina
Amichetti, Rosana 9 (nueve)

Bagnato, Carolina  7 (siete)

Borio, Constanza 6 (seis)

Cornacchione, Lucía  7 (siete)

De Rosa, Marianela  7 (siete)

Del Valle, Candela 8 (ocho)

Delfino, Lucía 8 (ocho)

Dominighini, Lisandro 7 (siete)

Dragonetti, Antonella  9 (nueve)

Etchepareborda, Martín 9 (nueve)

Fernández, Ana Clara  6 (seis)

Filipini, Agustina 8 (ocho)

Ige, Laura 9 (nueve)

Leyton Ayelén Denise 6 (seis)

Márquez, María Elena  7 (siete)

Nicolai, Liliana  10 (diez)

Ñanco, Flavia Belén 6(seis)

Ortigoza, Carla 6 (seis)

Pagliari, Rocío 6 (seis)

Pérez, Noelia 7 (siete)

Pimentel, Giuliana 6 (seis)

Redinmanaro, Valeria 6 (seis)

Senas, Romina 7 (siete)

Steinnekker, Agustina 7 (siete)

Tomás, Paloma 8 (ocho)

Vega, Antonella 8 (ocho)

Aguirre, Nicolás Augusto 10 (diez)
Arce Ana Laura 9 (nueve)
Arias Ma. Victoria 8 (ocho)
Arrigone Ghizzo, Renata 8 (ocho)
Bértole Lucía 7 (siete)
Cadelli Carolina 8 (ocho)
Centurión Wagner Ana C. 7 (siete)
Cepeda Fernández Maira 6 (seis)
Clavijo, Rocío 8 (ocho)
Colombo Migliarera Marcos S. 9 (nueve)
Finke, Lucrecia 6 (seis)
Fraire Williams Julia 9 (nueve)
Gannon Ma. Inés 6 (seis)
García Mailén 7 (siete)
Gómez Magalí 8 (ocho)
Guzmán Rosa 7 (siete)
Herrera William 7 (siete)
Iñiguez Maricel 7 (siete)
Lago Agustina, 6 (seis)
Lorenti Borda, Fernando 7 (siete)
Marcellino Micaela 8 (ocho)
Martínez, Iñaqui 6 (seis)
Muñoz Manrique Camila 8 (ocho)
Owen Sofía 6 (seis)
Palomeque, Lucía 8 (ocho)
Paneiva, Giuliana 9 (nueve)
Secco, Josefina   6 (seis)
Siminovich Juan Pablo 8 (ocho)
Sotille, María Emilia 9 (nueve)
Surop, Yésica 9 (nueve)
Tapparo Carla S. 8 (ocho).
Tesler, Elisa 10 (diez)
Villagrán Ailín 6 (seis)
Winchel Peano, Bárara 10 (diez)
ACEBAL, Jazmin      7

AMADO Anabel 6
BARLOQUI CAMPOS, Luciana    7
BASSOTTI, Mariana    7
BATISTA, Paula    6
BOLLINI, Lucrecia    9
CANALES, Tamara    7
CORTE, Cyntia B    8

DOMÍNGUEZ Josefina BTP

ETCHEVERRY facundo 7
GONZALEZ BARRA, Loreto    7
HAAG, Julieta    7
HERNÁNDEZ Camila BTP

HERRERA, Carolina    7
HOTTEL, Gabriel    8
JACQUIN MIRANDA, Tamara    9
KANESHIRO, Melisa    7

LEMOS, Rocio          6

LONARDI Huilén 7

MARQUEZ, Manuela    8

MARTÍNEZ Santiago Regulo 8

MININO, Armando    6

MOLFINO Marcos 7
NEGRETE, Camila    8

NÚÑEZ Milena 7

OJEDA, Juan Pablo      6

ORTEGA Camilo BTP

PELLIZZARI IPARRAGUIRRE, Lucrecia    7
PEREZ MARTIN, Florentina    7
QUINTANA, Cecilia    10
RECCHIA PAEZ, Emilia    9
REDELICO, Julieta    7
RODIGUEZ, Cristinan    8
ROMERO, Mailen    7
ROMERO, Anahí    7
SASKOR, M. Laura    8
VELAZQUEZ, Ana Clara    8
VEGA D’ ANDREA, Luciana    9

YORBICK Krista BTP

ALVAREZ, Lucia    10
BIBILONI, Màximo    8
BOGINO, Carlos Ignacio    8
CAMACHO, Rocìo    8
CARRERAS, Lautaro    9
D`AMICO, Ana Clara    9
FEITO, Candela    7
FERNANDEZ, Dèbora    9
FERRAN, Eva    9
FERREYRA MACEDO, Axel Ezequiel    7
GOMEZ SANCHEZ, María Esperanza    7
GOMEZ, Carolina     7
HELMAN, Guillermina    7
LOPEZ  MUÑOZ, Valeria    8
MEZZANO, Carlos Arturo    8
MILOMES, Ana Magdalena    9
MUIÑO LOPEZ, Mariana    10
NEYRA, Aldana    8
OJEDA, Giselle Patricia    8
PAREJA, José    8
PLASENCIA VERA, Denise Yanil    8
QUISPE, Belén Abigail    7
ROQUEBLAVE, Nadia Isabella    7
SBARRA, Julieta    8
SGALIPPA, Sabrina    8
TAVERNINI, María Sol    8
UNCAL, Hilda Mariel    10
VILLELLA ZAPETINNI, Alejandra    8
ZORZOLI, Mariel    7
ANDREOLI Marco Agustín 9
ARAGUÉS Rosana Valeria 10
BIANCHI  Carlos Fernando Bianchi 9
CABRERIZO Ivana 6
CARMINATI Valentín 6
CERDEIRA Viviana Mariel 8
CONTINI maría soledad 9
DALPONTE Sofía 10
DUBOIS Pamela 9
FERNÁNDEZ María Luz 10
FORNERI Martina 10
GOMEZ LETTIERI Cintia7
MARDER Carolina Elizabeth 6
MASSACCESI  Paula 7
MEZA Martín 10
MIONI Gisela Marina 6
NEILA Daniela Soledad 10
PIERRES Silvana 9
POGGIO catalina 9
PULESTON Victoria Isabel 10
ROSENDE Lucía 6
SAMPEDRO Matías 9
SORIANO maximiliano pablo 7
TORRES MARINO María Belén 6
VELASCO Natalia 7
VILCHES Malena 8
VIÑES Maria Eugenia 7
YANNUZZI Agustina 8
ZUNA Delia 10

 

NOTAS FINALES 2010

 

Comisión 1 – Luis Maggiori: Comisión 2 – Eugenia Pascual: Comisión 3 – Mercedes Savasta: Comisión  4 – Laura H. Molina: Comisión 6 – Mónica Claus:
ALBARIÑO María Florencia    9 (nueve) ALVAREZ Kevin 6 (seis) AGUIRRE Iván 9  (nueve) BLANCO Francisco    6 (SEIS) Barrile Tatiana 8 (ocho)
ALONSO María Florencia    8 (ocho) ARCA Ignacio  6 (seis) BALDUZZI Maria Guadalupe    7 (siete) CORDARA Dana    7 (SIETE) Brunero Juan B. 6 (seis)
ARIAS SCHMAIL Eugenia    8 (ocho) CABRERA Juliana  8 (ocho) CALQUIN Angel Jonathan 7 (siete) D’ATRI Agustina Paula    6 (SEIS) Canala Florencia 8 (ocho)
ARISTIMUÑO Guillermina    8 (ocho) CANO MARTÍNEZ Evangelina  9 (nueve) CASTELL BERLARI Pilar 7 (siete) DRAGO Ludmila    7 (SIETE) Casa Martín Agustina 6 (seis)
CARULLO Marina    9  (nueve) CASTAÑO Sofía  8 (ocho) CELERI Sabrina 7 (siete) ERDMANN Mc DONALD Meghann    7 (SIETE) Durán Ángela 6 (seis)
CASELLA Germán    10 (diez) CIORNEI Carla 7 (siete) DAMIANI Juan de la Cruz     8 (ocho) ERPEN María Agustina    10 (DIEZ) Fontana Martín 8 (ocho)
CASTAÑO GÓMEZ Priscila Denise    7 (siete) FRANCO Mara  8 (ocho) DANESSA Paula 6 (seis) ESTELA Romina Florencia    7 (SIETE) Fosatti Victoria 9 (nueve)
CASTILLO Lilén Luciana    6 (seis) GALLEGO Luciana   8 (ocho) GARCIA OLIVARES Gonzalo 8 (ocho) FARÍAS Macarena    6 (SEIS) González Eliana 7 (siete)
CAZABET Maria Victoria    8 (ocho) GARCÍA María Celeste  7 (siete) GAROFALO Carla    8 (ocho) GARCÍA PETRUCCI Yael    6 (SEIS) Llunez Leila 10 (diez)
EVANS Sheila Ruth    8 (ocho) GARGANO Gala 8 (ocho) GONZALEZ Marina 9 (nueve) GIL María Florencia    6 (SEIS) Ortíz María Eugenia 6 (seis)
FORJAN Nicolás    6 (seis) GIMENEZ Carola  9  (nueve) GRACIANI Juan Ignacio 6 (seis) GONZÁLEZ PAPE María Belén    7 (SIETE) Pighin Ana Laura: 7  (siete)
GARCÍA Ana Cecilia 10 (diez) HENDREICH M. Emilia  7 (siete) GRISOLÍA Luciano 6 (seis) HERNÁNDEZ Agustina    6 (SEIS) Restbergs Nicolás 8 (ocho)
GÓMEZ SIBECAS Candela    8 (ocho) HERNÁNDEZ RUMIÁN Lucía 6 (seis) GUALBERTO DELUCIA Manuela     8 (ocho) LEMOS FRICH Lucas Roberto    6 (SEIS) Reyna Benjamín 7 (siete)
GUVIRIC Geraldine    6 (seis) HERRERA Guillermina  7 (siete) HECHENLEITNER Cristhian 7 (siete) MARTÍNEZ Josué    6 (SEIS) Rodriguez Kees Valentina 8 (ocho)
HERNAIZ María Salomé  10 (diez) IGUIÑEZ Magalí 6 (seis) MARIHUEICO Melina 8 (ocho) PANZERI Eliana Carolina    10 (DIEZ) Romero Ailín 8 (ocho)
LIERMAN Erika 10 (diez) LINARES Aldana 7 (siete) MAROTENE Karen Evelyn     8 (ocho) RANIERI Jimena    6 (SEIS) Roth Sofía 7 (siete)
MARCHIANO Pilar    9 (nueve) LÓPEZ M. Cecilia 7 (siete) MELLADO Martin    6 (seis) RANIERI María Belén    6 (SEIS) Segura Emiliano 7 (siete)
MARINELLI Ayelén 8 (ocho) LOTES Camila  8 (ocho) MENCONI Agustina    8 (ocho) REINAGA María Lourdes    6 (SEIS) Seijas Marta 7 (siete)
MASUTTI Alejandra Alcira    9 (nueve) MADOERY Olivia 7 (siete) MENDEZ Jessie    8 (ocho) REYMUNDEZ FERRI Ailin Camila    7 (SIETE) Suárez Castillo Nerina 6 (seis)
NORDENSTRON Natalia    9 (nueve) MERLINO Lucía 8 (ocho) MITOLO Melina 7 (siete) RODRIGUEZ Erica Gisela    9 (NUEVE) Tornaquindici Mariana 6 (seis)
PÉREZ Andrea 9 (nueve) MIRAMONT Nicolás 7 (siete) MOLINUEVO Lucía 8 (ocho)
PÉREZ Nicolás Daniel    8 (ocho) MONTARCÉ Pamela 7 (siete) MORENO Javier 7 (siete)
RISUEÑO Romina 9 (nueve) MONTEAGUDO Ailí 7 (siete) MORENO Nélida Ángela 9 (nueve)
RIVERA Marcela    10 (diez) MORDASINI Silvia  8 (ocho) ORMAECHEA Juan Ignacio    8 (ocho)
ROBEDA María Belén 8 (ocho) MUCELLI Valentina  7 (siete) PAINEN Eduardo    9 (nueve)
NATÓ Laura 7 (siete) PAVINO Agustina Mariel    9 (nueve)
PIZZARRO Lara 6 (seis) PEDRONI Juan Cruz    10 (diez)
PLESTER Tatiana 6 (seis) ROJAS María Neda 7 (siete)
POMMARÉS Michelle 6 (seis) RUSSEL Mariana     10 (diez)
PONCE Lucas  6 (seis) SAIBENE M. Candela 8 (ocho)
QUIROGA M. Paula  9 (nueve) SCARPONI Ornella    9  (nueve)
ROBUSTELLI Ornella 7 (siete) SERRA Maria Florencia    8 (ocho)
SIRABO Delfina 7 (siete)
TRILA M Cecilia 7 (siete)

 

Notas finales 2009

Comision 1

Luis Maggiori

ALVAREZ, FERNANDA 9 (nueve)
BUSTAMANTE, Agustina 9 (nueve)
FORNALES, Cecilia 9 (nueve)
FRAGASO MAGNO, Maria Victoria 9 (nueve)
GONZALEZ, Julio Alejo 7 (siete)
LEDESMA, Patricia 10 (diez)
MARAVILLA, Maria Laura 10 (diez)
PERASO MELCHIOR, Julia Victoria 8 (ocho)
POGGI, Sofia 10 (diez)
PORTELLA GALLO, Aime 8 (ocho)
PULESTON, BRENDA 8 (ocho)
RAMIREZ, Florencia Celina 9 (nueve)
RAMIREZ, Guadalupe 7 (siete)
ROZO, Andres B 2
SAFFRE, Cristian Agustin 8 (ocho)
SEOANE SCHELOTTO, Maria Jose 8 (ocho)
SUAREZ, Claudia 7 ( siete)
TOVAR GERMAN, Marta Elizabeth Debe B 1, 2 y 3
URTUBEY, Federico 10 (diez)
UZAL, Ariel 10 ( diez)
VERA, Constanza 8 (ocho)
VILLARREAL, Paula Valentina 7 (siete)
YOUBER, Suyai 7 (siete)

 

Comision 2

Mariela Alonso

ACOSTA Cecilia 8 (ocho)
ANICETO Julian Debe Proyecto (trabajo + oral)
ARGUELLO Romina Belen Debe Bloque 3 y Proyecto (trabajo + oral)
ARROYO Enio 9 (nueve)
ASPRELLA Teresita 8 (ocho)
AYARDE Mayra 6 (seis)
BEHRENS Sofia 7 (siete)
BELTRAN Rocio 8 (ocho)
BORINI Daniela Debe Bloque 1
BRANDT Anja 7 (siete)
BRIZUELA Maria Sol 7 (siete)
BRUNERO Juan Bernardo (carpeta medica) Debe Bloque 1, 2 y 3 + Proyecto (trabajo + oral)
BRUTTI Barbara 9 (nueve)
CAMPANELLA Ailen 6 (seis)
CANCELO Agustina 9(nueve)
CANETE Florencia Debe Bloque 2 y 3
CARRASCO Albertina Debe Bloque 1 y 2
CHEUQUEHUALA Liliana 7 (siete)
COLLETTI Antonelia 8 (ocho)
CUEVAS Rocio 8 (ocho)
DE GIUSTO Paula 8 (ocho)
DIAZ Evangelina 7 (siete)
FERNANDEZ Sofia 8 (ocho)
FERNANDEZ Alumine 9 (nueve)
FERNANDEZ TOMIC Manuel 7 (siete)
FERRERO Victoria 8 (ocho)
FORCHETTI Jimena 7 (siete)
GALEANO Yonathan 6 (seis)
GARCIA Jimena 9 (nueve)
PARRADO Gabriela 8 (ocho)
SANTAMARIA Malvina 8 (ocho)
TORRES Gimena 7 (siete)
TRIGO Mariela 8 (ocho)
VELOSO David 8 (ocho)

Comision 3

Laura Molina

ALVARADO ESQUIBELA Ma. Sol 8 (ocho)
CALVETTI Sofia Marzo
DEL BUENO Geraldine 6 (seis)
DONATO Romina 6 (seis)
DOTTA Magali Cecilia 6 (seis)
FRANCESE Denise Estefania 7 (siete)
GABACHS Rocio 7 (siete)
GARCIA Ayelen 7 (siete)
GHETTI Ignacio 7 (siete)
GUZMAN Aime 9 (nueve)
IMAN BRUN Mileth 9 (nueve)
LAMAS Ailin 7 (siete)
MARAZ Barbarita Liliana 6 (seis)
MARTINS VIEIRA Solange 6 (seis)
MIRABAL Luciano 6 (seis)
NIEVAS Eva Belen 7 (siete)
NOVILLO Maria Teresa 9 (nueve)
PEREYRA Romina Belen 6 (seis)
QUEVEDO Maria Veronica 9 (nueve)
SCOMAZZON Mara 6 (seis)
VECCHI Belen 6 (seis)
VELEZ Maria de los Milagros 8 (ocho)
VELIZ Pablo 7 (siete)

Comision 4

Monica Claus

AGUILAR Tatiana 6 (seis)
BENDER Natacha 8 (ocho)
BIANGIARDI Malena 8 (ocho)
DEFOSSE Nehuen 6 (seis)
DENISENIA Barbara 8 (ocho)
DIAZ Paola 6 (seis)
GALLO Noelia 8 (ocho)
GATICA Danisa 10 (diez)
JAIDAR Soledad 6 (seis)
JATIP Simon 6 (seis)
MANSO Elias 7 (siete)

Comision 5

Guillermo Pilia

ALES Luciana 8 (ocho)
ARTEAGA Karina 7 (siete)
AZORIN Cristian David 6 (seis)
BORDACHAR Magdalena 9 (nueve)
BROCCHI Sebastian 6 (seis)
CABRERA Agustina 6 (seis)
CACERES Laura 7 (siete)
CAVALLERO Carolina 8 (ocho)
DE AMEZOLA Mariana 7 (siete)
DE MARCOS Gabriela 10 (diez)
GONZALEZ TAVERNA Maria 8 (ocho)
GORGONE Malen 8 (ocho)
GUERERO MUNOZ Fernando 6 (seis)
GUILLEN Mariela 7 (siete)
INVERNOZ Victoria 8 (ocho)
IRIBARNE LUCATO Florencia 8 (ocho)
JUHASZ Denise 8 (ocho)
LEZCANO Johanna 10 (diez)
LUQUE Agustina 6 (seis)
MARTINEZ Maira 7 (siete)
MENA Mauro Javier 7 (siete)
MIGLIARDI Maria Agustina 8 (ocho)
OGAS Valeria 9 (nueve)
PINILLOS Leticia 9 (nueve)
RAYNAL Alejo 7 (siete)
ROJAS MEJIA Elsa 6 (seis)
SANDOVAL Marcela 8 (ocho)
SCHARTNER Janna 8 (ocho)
SERRANO Romina 7 (siete)

Comision 6

Mene Savasta Alsina

AZCARATE Paula 8 (ocho)
CAFFERATA, Ma Julia 6 (seis)
CHAMPEAU Maria Laura 9 (nueve)
GARCIA Paula Micaela 8 (ocho)
GIACOBBE Barbara 8 (ocho)
GOMEZ Roxana 7 (siete)
GOMEZ Casal Diana 8 (ocho)
GUTIERREZ Tatiana Sol 8 (ocho)
LEVATO Rocio 9 (nueve)
LOPEZ GUTIERREZ Ana Paula 9 (nueve)
LUNGHI Agostina 8 (ocho)
LARCAMON, Diego 8 (ocho)
MACIA PAOLONE, Inaki 8 (ocho)
MAGRINELLI Ludmina Anabel 8 (ocho)
MALVICA Laura 8 (ocho)
MARCONI PORCEL Ignacio Elbio 10 (diez)
MARTIRE Marianela 8 (ocho)
MELLADO Rodrigo Gonzalo 7 (siete)
MONTEAGUDO Maria Paula 8 (ocho)
MORA Daniela Alejandra 8 (ocho)
MUNOZ Candia, Anabella 8 (ocho)
MURUA Trincado Andres 9 (nueve)
PORCELLA, Dario 7 (siete)
ROMANAZZI, Ma. Luisa 7 (siete)
TROVATO Reynaldo 8 (ocho)
URETA, Candela 9 (nueve)

Comision 7

Alejandra Lagos y Monica Claus

BAVESTRELLO Damaris 7 (siete)
BIANCHINI Mara 8 (ocho)
CARRILLO Ignacio 7 (siete)
COLOMBO Ezequiel 10 (diez)
D`AGUSTINI Elisa 9 (nueve)
DAGUERRE Julieta FINAL
FIGUEROA Constanza 8 (ocho)
FRICKE Ana 6 (seis)
JANICA Julia 9 (nueve)
MENA Sabrina 8 (ocho)
MOREIRA Jorge 7 (siete)
MUTTI Irina FINAL
OVIEDO Yesica FINAL
PAINEN Eduardo Angel FINAL
PALLUCCHINI Julieta 7 (siete)
PASTI Diego 8 (ocho)
PERALTA BORDON Ma. Isabel 7 (siete)
PEREZ Emmanuel 7 (siete)
POLES Catalina Alumine 7 (siete)
PRETTO Tania 8 (ocho)
REYNOSO Mariana Noelia 9 (nueve)
ROMERO BELLIZZI Ricardo 9 (nueve)
RUVITUZO Federico 9 (nueve)
SALOMONE Anabel 8 (ocho)
SEVERINO Nuria 10 (diez)

Comision 8

Eugenia Pascual

Acosta, Arturo 6 (seis)
Agnelli, Agustina 7 (siete)
Alpern, Daniela 7 (siete)
Alvarado, Maria Clara 8 (ocho)
Avalo, Melina 7 (siete)
Baca, Cintia 7 (siete)
Belloni, Melina 8 (ocho)
Billows, 8 (ocho)
Bucari, Agustin 9 (nueve)
Bueontempo, Paola 10 (diez)
Capano, Juliana 9 (nueve)
Carranza, Sol Aime 6 (seis)
Castelli Lluch, Ayelen 7 (siete)
Chento, Maria Florencia 7 (siete)
Coll Cardenas, Manuela 8 (ocho)
Diaz, Ignacio 6 (seis)
Dure, Sebastian 6 (seis)
Loyber Olalde, Pamela 7 (siete)
Lamanna, Flavia 7 (siete)
Naviero, Maria Cecilia 8 (ocho)
Olaechea 7 (siete)
Ortiz di Renzo, Estefania 7 (siete)
Perez, Elsa Antonia 7 (siete)
Pozzan Carolina 8 (ocho)
Ramos, Karla 7 (siete)
Semento, Malena 7 (siete)
Smidt, Eric 8 (ocho)
Sueiro, Pablo 6 (seis)
Tidoni, Maria Angeles 8 (ocho)
Vallejos, Micaela 8 (ocho)
Vidal, Hernan 9 (nueve)
Yurivica Caril, Rocio 6 (seis)
Zucarelli, Carla 8 (ocho)